Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Руководство по онлайн знакомствам.

22.08.2019
Руководство по онлайн знакомствам.
Поговорим о таком, казалось бы, незначительном, но очень важном деле как грамматика и общение в сети.
Найти любовь своей жизни в интернете довольно сложно, однако опыт показывает мне, что многие пары, знакомясь в интернете, находят общий язык довольно быстро и не редко такое знакомство может закончиться браком. Сегодня я хочу обсудить некоторые правила общения в интернете, которые помогут вам сориентировать в подборе партнера.
Эти простые правила так же предостерегут вас от некоторых ошибок в общении и заполнении профиля. К тому же вы сами, обращаясь к этому списку, можете увидеть серьезность намерений, всего на всего, просто смотря на стиль текста.

• Акцент на скобках, показывающих вашу улыбочку. Вот такие)))))).
Одна или две скобки еще хорошо, но сумасшествие с ними резко меняет тон вашего профиля или общения, а так же серьезность намерений в целом. Если вы хотите произвести серьезное впечатление на человека, лучше вообще воздержаться от использования такого типа выделения эмоций в вашем тексте. Учитесь выражать ваши эмоции словами, а не нагонять непонятную «милоту», за которой, как правило, ничего не стоит. Если ваш собеседник использует такой тип общения, скорее всего, в его словарном запасе мало слов и, на самом деле, ему нечего вам сказать. Высокая вероятность, что вы тратите время впустую и, при встрече собеседник будет такой же.

• Смайлы.
Слишком много смайлов в вашем профиле и тексте может показаться слишком инфантильным и даже легкомысленным. Очень аккуратно используйте эти мордочки. Попытайтесь найти слова, так будет лучше.

• Выделение слов БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Выделение некоторых слов может быть весьма нужным и даже важным элементом, но только иногда и только в особых случаях. Существует определенный этикет общения в сети. Вам может казаться, что выделение слов большими буквами привлечет больше внимание к вам, к тексту. Однако адекватно это не выглядит. Такой текст показывает, что вы эмоциональны и кричите. Вероятно, и в жизни такой собеседник может прикрикнуть, а может и более неадекватно выражать себя. Если вы ищите сдержанного человека, воздержитесь от такого письма и общения с такими людьми. На большинстве площадок и форумов за такое письмо вас могут просто заблокировать. Я думаю, вы понимаете насколько это неприглядно и непрезентабельно.

• Перевод строки.
Я говорю про абзацы. Не стоит заменять запятые переводом строки. Разделение на абзацы должно быть обосновано именно смысловым содержанием текста. Каждый абзац должен содержать в себе как минимум два или три предложения. Злоупотребление переводом строки выглядит так же неприглядно, как и полное отсутствие разделения текста на абзацы.

• Пристрастие к восклицательным и вопросительным знакам.
Эти знаки могут помочь продвинуть вашу мысль вперед и выразить страсть, но ограничьте свой профиль и общение одним знаком. Текст с нагромождением этих символов вызывает слишком большой энтузиазм и скорее демонстрирует отсутствие искренности. Все это чрезмерная эмоциональность, которая может оказаться неуместной.

• Не пренебрегайте знаками препинания и заглавными буквами в начале предложения.

• Не стоит комплектовать, если вы испытываете трудности с правописанием. Потратьте немного времени, чтобы исправить ошибки с помощью любого доступного сервиса по проверке орфографии. Таким образом, вы исключите возможность отпугнуть достойного партнера, который придает значение таким деталям.

Соблюдение и понимание современных стандартов интернет общения позволит вам произвести благоприятное впечатление и выбрать наиболее адекватного и культурного собеседника для общения.