Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Причинно-следственный закон, смысл жизни.

19.01.2015
Мы живем в дуальном мире, отсюда стоит понимать, что все имеет ответ одновременно и да, и нет. Ничего нет постоянного. Это подсказывает природа. Мы должны учиться у неё. Наблюдать за ней. Поэтому далее мое видение на многие вещи может носить весьма не понятный характер, возможно противоречивый. Я ко всему учусь относиться как и ЗА, так и ПРОТИВ. Воспринимать разные точки зрения. Узнавать разное, но не придерживаться ни одной из точек зрения. Привязанность есть оковы, а я придерживают свободы и отсутствия рабства любого проявления, этого не хватает нашему миру сегодня. Да и все -таки свобода расширяет сознание и кругозор. У вас не возникает вопроса, как я живу, если я всегда оставляю за собой выбор, даже если дело касается крайних вещей, убийство например? Порой мне сложно принимать выбор в жизни, как и многим людям, я не исключение, я такая же как и вы. Почему сложно? Потому что любой выбор для меня ни хороший, ни плохой. Что же делать? Тут обычно я слушаю сердце, мать природу, смотрю на окружающие меня знаки и символы. Ясновидящие - это не шоумены с канала ТНТ. Хотя я ничего не имею против, мир дуален, поэтому в передаче половина правды, половина не правды. Ясновидящие не те, кто вам скажут в каких вчера вы были носках. Но не сомневаюсь, что глубина изучения этой науки, которую я изучаю, возможно даст ответ и на эти вопросы тоже, только нужны ли они для счастливой жизни? Поверьте я знаю ответ и да, и нет, на этот вопрос. Да, да я все еще говорю о носках))=) Ясновидящие - это люди которые ясно видят причины и следствия. В СВОИХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ Я ВАМ ПОМОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ГОЛОС СЕРДЦА, А ЧТО НЕТ. Я ВСЕМ СЕРДЦЕМ ХОЧУ ПОМОЧЬ ТЕМ, КТО РЕАЛЬНОВ ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ. ПОЭТОМУ Я ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ, И НА ЭТОМ САЙТЕ!

Помните. Мир слишком хаотичный, изменчивый и непредсказуемый, чтобы постоянно опираться лишь на какой либо стереотип или собственное мнение. Проснитесь! У вас нет мнения, вашему мнению Вас научил кто-то, оно не ваше, оно уже чье-то .

Помните.

Причинно следственный закон существует (так же как и не существует, опираясь на то, что мир это непредсказуемая хаотичность) Однако связь между всем есть и ее может понять каждый, кто этого захочет. Не существует связь для тех, кто в нее не верит. Обычно эти люди жалуются на судьбу. Им всем нужно помочь и чаще просто так, они еще говорят, что даром свои надо пользоваться бескорыстно. Тогда почему ВЫ же просите бескорыстно помощи, если она вам действительно нужна???

На философские вопросы о смысле жизни отвечать однозначно бесполезно. Понимание смысла жизни и причинно-следственных связей лежат далеко за возможностями стандартно работающего ума. Поэтому в обыденном состоянии ума и сознания , сложно говорить о вещах, которые носят одновременно противоположный характер. Надо смещаться. Поэтому многие и приходят к разным способом смещения сознания. Медитации, йога, дыхательные практики, тантра и т.д... Это не понты, это осознанный подход к жизни. Хотя у кого как)) Есть и другие способы такие как секс, алкоголь, наркотики и т.п... Все по сути развивает вас и расширяет. Все смещает ваше сознание или вернее сказать расширяет его, из чего вы можете получить полезный опыт или не очень полезный, все зависит от цели, которую Вы ставите.



Смысл жизни. Что это? Есть ли он? Для меня смысл жизни - и есть, и нет. Такая уж я теперь. Я считаю это щепетильный и весьма личный вопрос , для каждого. Но лично мой взгляд, помогает мне понять одну составляющую, одну основу - есть настоящий момент, в нем должен быть смысл, а не в самой жизни. Ум воспринимает жизнь как временнОй промежуток, однако уже наукой доказано отсутствие понятие время. Ум создает эту иллюзию, отсюда и создается иллюзорный вопрос о смысле жизни. Правильнее говорить, что для каждого смысл жизни свой. Задумайтесь над этим, что вы делаете, что вы говорите.... А если не задумываетесь, лучше спите. Спите дальше, так легче. Верите вы или нет... Сны чаще слаще реальности, но помните в любых снах есть свои кошмары.

Все что придумал ум - дает рабство, все что подсказало сердце - несет любовь. Спасибо за внимание. Обращайтесь, я готова Вам помочь.