Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Почему притягиваются женатые или не серьезные мужчины?

25.02.2019
Почему притягиваются женатые или не серьезные мужчины?
Приветствую вас дорогие читатели портала и моего блога!

Сегодня я хочу затронуть тему этом которую часто женщины задают в бесплатных вопросах, а именно «Почему притягиваются женатые мужчины, почему притягиваться безответственные, инфантильные и вообще не достойные!» Почему же? Так происходит из-за блоков, в частности блоков боли. Однажды испытав боль в отношениях с мужским миром у вас создается внутреннее отношение, что любовь все равно приносит боль. Послушайте себя лучше. Если такое есть, Вы обречены встречать занятых и женатых мужчин. Бессознательно вы выстраиваете такую психологическую защиту и притягиваете из вашего поля именно занятых мужчин, именно несвободных, почему? Потому, что тогда с этим мужчиной серьезные отношения невозможны, это значит, что вы защищены от боли! Вот такую иллюзию создает наш страх, снова испытать боль, и все это происходит, конечно же бессознательно, получается так, что женщина встретила мужчину своей мечты он сильный мужественный и вообще замечательный, но есть одно но, он не свободный. То есть то, что в душе, то и притягивается. С одной стороны «я хочу отношений, но я боюсь, что в них сделают больно, поэтому у меня есть отношения, ну вроде бы как и их нет». Семью с этим не построить он говорит «я люблю тебя, но и тебе ничего не могу дать, потому, что я женат, ты замечательная женщина, мне хорошо с тобой я хочу быть с тобой, но не надейся на статус жены!» и женщина проживает ту боль, которую она проживала со своим отцом, часто это боль не понимания, боль унижения, или же когда она не получала признание и принятие, не было доверия и безусловной любви, восхищение девочкой. И вот именно эта модель от и до отыгрывается в отношениях с мужчинами женатыми. Существует практика помогающая отработать эту травму, отрабатывается это не быстро. Нужно снимать негатив, боль.
Что же происходит когда притягиваются безответственные мужчины, они энергетически слабее женщины, по статусу ниже, та же самая причина, идти в отношении с не достойным мужчиной, потому, что, а вдруг он меня отвергнет, а вдруг я ему не понравилось, и так далее, и женщина выбирает из всех доступных мужчин тех, с которыми она сама может быть сверху, то есть сильнее, где она властвует, где она все решает, и где она принимает решения, и берет доминирующую позицию, для чего? Для того, чтобы быть в безопасности, для того чтобы защитить себя от опять того, же страха испытать боль!
Море таких отношений, женщина не может быть счастлива, потому, что она нарушает закон своей природы, женщина счастлива "когда она чувствует иррациональные чувства, безопасность и защищенность, когда она может положиться на надежного мужчину. Эта работа с негативом, а именно работа с болью. Не все готовы это осознавать и не многие, далеко не многие углубляются в вопрос своего одиночества.
Это целый курс работы, где нужно позволить разрешить себе прожить эту боль, разрешить себе огорчаться, злиться, разочаровываться, гневаться, чувствовать себя беспомощной. Когда вы даете право этим чувством быть, когда вы даете право проживать и боль и радость, вы открываете новую грань. По которой и притягивается другой человек.
Далеко не все способны принимать своих обидчиков, прощать и давать им право быть такими, какие они есть. Все это признак зрелости строить зрелые, внутренне зрелая душа не боится и не испытывает страхов, негативных вибраций, которые тянут в жизнь, то что вам не нужно вовсе.
Помните, вы бессознательно будете искать завершение гештальта так говорят, психологи, то есть когда не было безусловной любви то, вы ищите мужчину ,который даст это, безусловную любовь, которая завершит ваш детский гештальт и наконец будет любить так, как не любил отец, наконец будет вас принимать так как не принимал отец, ну это иллюзия потому, что партнер по сути своей не может выполнять роль отца, он может играть эту роль, он может быть в отцовской позиции, но он никогда не сможет заменить отца, потому, что у него другая функция, отец дает, ребенок берет, в партнерских отношениях всегда происходит взаимообмен. Когда обмениваются энергией, мужчина дает мужскую энергию женщине, как защиту и безопасность, обеспечение, а женщина дает ему женскую, принятие, любовь, восхищение, пространство любви и так далее.
Когда женщина не получила в детстве этой безусловной любви, то она готова только брать, она не готова отдавать, потому, что она ищите того, что может помощью заменить отца, кто возьмет на себя роль отца, который будет любить и безусловно, но это ловушка. Во многом в прошлом спрятаны ваши проблемы, там спрятаны все ваши причины одиночества. От туда и говорят родовая программа. Негатив. Поэтому, если вы все еще одиноки, или все время не те мужчины на пути, обращайтесь!