Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Несколько правил, чтобы успешно сосуществовать с мужчиной.

05.11.2014
Мужчина и женщины существа разные, а раз они разные, значит и думать, и чувствовать, и действовать они должны по-разному. Даже понимая это, многие дамы с невероятным упорством ожидают, что мужчины их будут понимать их с полуслова, а то и вообще, превратившись в телепатов, начнут угадывать их тайные желания, невысказанные упреки, различать тончайшие оттенки их чувств и настроений. Помните у мужчины активнее работает логика, у женщин интуиция. Мужчинам по жизни нужно развивать чувственное восприятие, а женщинам логическое. Поэтому, требуя от мужчины все чувствовать и понимать, без вашего же применения логики к мужчине, вы просто будете топтаться на месте, так ничего не добиваясь от дорогого ВАМ человека.

Данная статья направлена на то, чтобы вы милые девушки и женщины научились более комфортно существовать с вашим мужчиной рядом. Достаточно придерживаться нескольких важных пунктов, которые основываются как раз на рациональном мышлении, которое и требуется в отношении мужчины. Я считаю, что это поможет вам сохранить ваши отношения на более длительный период. Более того, узнать вашего партнера лучше и взаимодействовать с ним гармонично.



1. Если вы чего-то хотите от мужчины, попросите об этом прямо. Косвенные намеки с ними не работают (вы просто заставляете их включать интуицию, которую и без ваших намеков они пытаются развивать в течении жизни). В нашем обществе девочек не учат откровенно говорить о своих желаниях и нуждах. В результате, не привыкшая или не умеющая выражать свои мысли женщина ожидает, что мужчина должен догадаться сам. Помните, мужчина привык получать четкие указания. Мужчина может чувствовать свою ответственность, если его прямо попросили о чем-то, а он этого не выполнил. Ощущать себя виноватым из-за того, что не сделал нечто, чего от него хотели, но о чем его не информировали, мужчина категорически отказывается. В итоге, раздражительность женщины ему кажется порой просто не понятной и более того раздражает его самого.



2. Не задавайте вопрос, на который вы не хотите получить искренний ответ или ответ, который будет вам неприятен. Помните, что мужчина не может догадаться о том, что вы хотите слышать.



Часто мужчины могут о чем-то умолчать, и не потому, что не любят вас. Они не информируют вас о некоторых сторонах своей жизни «чтобы вас не расстраивать» по большей степени, а на самом деле – чтобы не усложнять себе жизнь.



3. Мужчины в большинстве случаев говорят все прямо. Поэтому если вы услышали немного не тот тон, как вам показалось, вы скорее всего преувеличиваете. Но случае бывают разные, однако помните, что женщины склонны искать некие подтексты, скрытые или извращенные смыслы в самых невинных фразах. После чего раздуть скандал на ровном месте. Остерегайтесь этого. Если мужчина вам что-то говорит, он говорит только об этом, он не имеет ввиду что-то большее, скорее всего вы нафантазировали себе это сами.



4. Нужно свыкнуться с тем, что мужчина иногда думает не о тебе, а о чем-то другом. И это совершенно нормально. Не нужно претендовать на огромное место в его голове, это попросту эгоизм.



5. Перед походом на праздник, работу и тп. не стоит по тысячи раз в день менять наряды, и неугомонно спрашивать его, идет ли вам это? Запомните. Если мужчина рядом с вами, для него любая аккуратная и опрятная вещь ВАМ идет. Не нужно выяснять это постоянно и искать этому новые подтверждения. Если вы хороши, вы должны знать это сами.



6. Большинство мужчин совершенно искренне полагает, что лаконичные ответы типа «да» или «нет» вполне приемлемы для подавляющего большинства вопросов. Краткость в ответах никоим образом не означает пренебрежения к тебе. Не обвиняй мужчину в безразличии и желании от тебя отделаться.



7. Мужчина не похож на твоих подружек, с которыми ты можешь часами эмоционально обсуждать недоступные мужскому пониманию вопросы, не принимая никаких конкретных решений. Мужчина предназначен для действий, а не для сопереживания.



8. Если что-то из того, что он сказал, ты можешь интерпретировать двумя различными способами, и один из этих способов расстраивает или злит тебя, он имел в виду другое. НЕ СОМНЕВАЙСЯ В ЭТОМ.



9. Вас что-то волнует в жизни? Вы чем-то увлечены? Вам что-то нравится? Поверьте, у мужчины тоже есть свои интересы и друзья, не пытайтесь внушать мужчине, что его пристрастия вредны или бессмысленны. Например, мужчина зачастую совершенно одинаково относится к цвету и тону определенной вещи, женщине же такие детали более важны. Для него, как и для вас так же, некоторые вещи бессмысленны, но женщина умудряется сделать из мухи слона доказывая свою правоту.



10. Если он спрашивает тебя, все ли с тобой в порядке, и ты отвечаешь, что все в порядке, он поверит и будет реагировать так, словно с тобой действительно все в порядке. Не злись на него за это.



11. Правило основное. При возникновении любых сомнений по поводу мыслей, мотивов или поступков мужчины следует искать самое простое и очевидное объяснение.



Милые дамы, надеюсь, воспользовавшись этими простыми пунктами, вы улучшите взаимоотношения в вашем союзе. Хотя, проблемы бывают разного характера, за более подробным просмотром вашей ситуации и выхода из вашей проблемы обращайтесь за консультацией в чат. Всего наилучшего!