Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Несколько аспектов сохранения брака.

01.12.2013
Мне бы хотелось опубликовать статью, которая реально поможет вам сохранять отношения, а не убегать из них, сначала я писала об ошибках, но теперь напишу о хорошем. Что же нужно-то для того, чтобы ваш брак был сильным.



ДОВЕРИЕ.

Начну с того, что в первую очередь брак, это не любовные игры и не роман. Который можно закончить при возникновении трудностей. Брак это прежде всего доверие. Как же его добиться? Доверие это в первую очередь разговоры и обсуждение искренне своих наболевших страхов, так же разговоры о сексе и любые другие моменты, где вы можете показать, что вы открываете душу, потому что доверяете. Говорят верно, что к людям нужно относиться так, как вам бы хотелось, чтобы относились к вам, поэтому доверия не нужно ждать, его нужно начинать проявлять самому. Не бойтесь показаться слабой, в брак и вступают для того, чтобы чувствовать поддержку не только материально, но и морально. Поэтому разговоры о ваших переживаниях, лучше, чем обсуждение мечтаний, упреков и сплетен. Откройтесь, покажите, что доверяете и получите в замен тоже и от партнера.

ПРОШЛОЕ.

Что было, то было, не нужно жить прошлым и постоянно давить партнера его пошлым. Если жить в прошлом, можно пропустить настоящие, плюс еще и потерять будущее. Если не оставить прошлое в прошлом, свои привязки к другим людям, то поверьте, они вылезут на ваши отношения в настоящем. И не важно, прошлые это партнеры или ссоры. Старайтесь вообще не вспоминать какие-то прошлые прорехи партнера. Поверьте, он вернет вам тоже самое. Ничего не посылается словами в пустую, все прилетает бумерангом обратно.



ГЛАВНЕЕ ВСЕГО

Дети растут, и впоследствии хотят свободы. Не ограничивайте их. Помните важное для вас брак, сохраните его, а не старайтесь сохранить его для ребенка. Это обман. А обманы вселенная не любит, все равно все потом вылезет на вашем ребенке, поэтому будьте честны перед вселенной. Сохраняйте брак для себя, а не для ребенка. Это отговорка. Не нужно идти на жертву и потом мысленно ставить себе памятник, о том какой я молодец, что вытерпел это тяжбы. Работайте с проблемой, а не ищите ей оправдание. Ложь она все равно наказуема и возвращается. Тем более идя на такой риск вы подсознательно даете команду детям, что они не справятся без вас, в итоге ребенок вырастает не слишком самостоятельным. А все потому, что вы работали не с той проблемой, которая была на самом деле. Особенно это касается при воспитании мальчиков.



СРАВНЕНИЕ

Это все о прошлом опять же, старайтесь никого ни с кем не сравнивать и не приводить в пример кого-либо. На то вы и женщина, чтобы хитрыми путями подвести мужчину к желаемому, а не выложить все как есть и в итоге получить нервного мужа. Говорить все прямо и логично это конечно хорошо, однако, в сравнение с кем-либо это ошибка. Так же не ставьте в пример себя.

ДРУГОЙ ПАРТНЕР

Если вы уже в браке, и у вас осталось уважение и какие –то чувства к партнеру, старайтесь не задумываться о других. Поверьте, сначала видны лучшие качества в другом партнере, привлекает новизна, однако ваше доверие и чувства к партнеру все же проявятся. Будет мучить совесть и как следствие болячки, привязки, чистки. Поверьте вы знаете своего супруга куда лучше, чем другого человека, это является, как и хорошим и плохим. С одной стороны вы все уже знаете, о нем и нового чего-то ожидать не приходится. Так начните с себя. Попробуйте ободрить свой союз не другими людьми, а внести что-то, чего у вас не было. Все зависит от вашей креативности. Несите в брак, а не наружу.



ДЛЯ СЕБЯ

Чтобы не мучить партнера и не высасывать с него силы, найдите занятие для себя. Работа , работой, но помните, у вас должны оставаться свои увлечения по мимо работы. Ссоры это потеря энергии. Поэтому если вы стали замечать в союзе ссоры, в который происходит высасывание энергии у друг друга, старайтесь переключить внимание в творчество. Вязание, рисование, кулинария ( как хобби, а не как что я стараюсь для мужа, а он не видит). Найдите занятие в котором, вам нравится сам процесс занятия. Именно с него вы будете получать энергию, а не стягивать ее с партнера. Поэтому хотя бы раз в неделю занимайтесь собой, для себя. Замените в конце концов время у телевизора на занятие с собой. Всех передач не пересмотреть, тем более ТВ не дает энергию, а больше снимает.



СЧАСТЬЕ

Помните, что счастье это не новая сумка и не новая блузка. Счастье это состояние радости, а не эмоциональный всплеск, всплеск это удовольствие и как правило за них уже стоит временная рамка. Не путайте. Радость нельзя измерить. Счастье не имеет временного понятия, поэтому его нельзя добиться, на него можно настроиться. Счастливым можно просто быть, радуясь тому, что есть, а не ловить ворон и думать о том, что то или иное сделало бы вас счастливым.



Подводя итоги, хочется сказать, что любовь и брак в первую очередь это щедрость, понимание. Ошибочно думать, что это всегда брак всегда будет счастьем. Для того он и брак, чтобы проходить и печаль, и радость, и горе, и болезнь вместе, а не бежать от жизненных испытаний, в которых мы учимся. Меняя партнера, вы меняете только испытания, и при этом это не дает вам гарантии счастья с новым человеком. В мире так устроено, что все, что сделано искренне и без под смысла возвращается. Поэтому все, что сделано от сердца возвращается. Не всегда бывает так, что возвращается то, чего вы ждете. Оглянитесь вокруг, может ваша радость в том, что у вас есть ,а не в ожидании от супруга чего-то нового? Я могу вам с уверенностью сказать, что люди магнитятся друг к другу так, что становятся очень похожими друг на друга, поэтому любой ваш шаг на сторону, взгляд налево или ложь, вызовут у супруга те же самые действия. Потом не обижайтесь и не говорите, что он начал первым. Если вы состоите в отношениях давно и муж пошел на сторону смотрите себе в лицо и в душу, может у вас все не так чисто, и вы просто верили в свои иллюзии. Смотрите на себя больше и следите за тем, что говорите и что делаете. Это сохранит отношения.