Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Не могу без него жить!

15.10.2019
Не могу без него жить!
Здравствуйте, сегодня мы поговорим о зависимости в отношениях. Вопрос о возвращении любимых является одним из наиболее актуальных в моей работе и, этой статьей я решила помочь всем, кто оказался в неприятной ситуации зависимости от партнера. До поры до времени такое положение дел обычно не вызывает настороженности, фраза “я тебя люблю и не могу без тебя жить” давно стала расхожей, а историями о нечеловеческих страданиях от неразделенной любви наполнены сюжеты многих книг и сценарии кинофильмов. При этом с энергетической точки зрения такое восприятие партнера фактически исключает возможность гармоничного взаимодействия, в условиях длительных отношений.

Как не парадоксально. но именно из-за того, что человек чувствует, что партнер находится в состоянии зависимости он перестает дорожить отношениями. Если вы не можете жить без человека, то вы оказываетесь фактически в ловушке, полностью теряя контроль над ситуацией. если это продолжается в течении длительного времени, то у партнера неизбежно начинают проявляться самые неприглядные качества, а отношения и вовсе могут стать в тягость.

Именно обнаружив зависимость от себя люди начинают позволять себе совершенно не уместные в отношениях поступки: изменяют, порой даже не скрывая этого, скандалят или вовсе игнорируют партнера. На резонный вопрос “как вы это терпите?” зависимый человек чаще всего отвечает в духе “не могу иначе, я же не могу без него”.

Такая позиция формируется под влиянием негативных программ, которые могут иметь самую разную природу. К сожалению, далеко не все осознают корень проблемы и готовы страдать в отношениях или пытаться любой ценой вернуть человека, чувства которого давно уже нельзя назвать сердечными и возвышенными. Негативные влияния, особенно, если они пришли из далекого прошлого и накапливались годами, способны погубить очень перспективные и потенциально устойчивые отношения.

Можно, конечно,в такой ситуации посоветовать просто начать ценить себя и отбросить страх одиночества. Именно благодаря самоуважению и вере в свои силы одиночество вам грозить не будет, а чувства будут проявляться с лучшей стороны. К сожалению, все так легко лишь на словах и очень многие люди просто не замечают, что многие годы находятся под воздействием негатива. При этом деструктивное влияние такого рода делает человека неспособным противостоять и другим видам зависимостей: алкогольной, никотиновой, наркотической, игровой. Это уже проблемы, способные разрушить не только семью, но и всю жизнь человека.

Именно поэтому стоит пройти диагностику на предмет наличия негативных воздействий и устранить их, если таковые имеются. Ведь именно в них чаще всего кроется причина заниженной самооценки, страха одиночества и постоянной нехватки энергии и ресурсов.

Обращайтесь ко мне в чат для получения подробной информации по диагностированию и устранению негативных воздействий. Всего вам доброго.