Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Меняются только лица, если не меняетесь вы.

13.10.2013


Часто в жизни люди сталкиваются с одной и той же проблемой, отношения начинаются ...

Встречи, романтика, конфеты, кафе, секс, … Потом возможно совместная жизнь, а потом ссоры.

Вы повстречались/прожили 1-3 года и заметили как ваши чувства исчезли, потухли глаза и уже кажется, этот человек вас разлюбил. Уже не тот запал. И тут начинается, либо мужчина пьет, либо гуляет. Либо вы смотрите в другую сторону.

Вопрос. А была ли тут любовь? Ошибочно считать, что если период романтизма и гармонии в отношениях затянулся, значит так должно быть всегда. Нет.



Все меняется и все течет, за одним приходит другое и так далее. Отношения не могут быть статичными. И тут вы решаете. Что это не тот человек. Вы находите другого , но проходит пол года и ситуация повторяется. А потом снова, и снова, и снова. За этот период можно успеть сменить много отношений, так и не найдя своего человека, потом с возрастом вы просто успокоитесь и к вам приходит понимание, что годы идут и пора бы уже остановиться в поисках. В итоге останавливаетесь на приемлемом варианте ( как кажется) и начинаете жизнь, что еще может быть печальнее, за годы поисков можно завести ребенка ( что конечно не является горем, но вот быть матерью одиночкой не просто) и остаться одной. А потом жить с мыслью, что меня никто не полюбит с ребенком, что годы ушли...



Но важно понять одно. Сколько не ищи, идеального партнера не найти. Эта и есть гармония жизни. Вас должно что-то устраивать , а что - то не устраивать. Но не всегда удается увидеть плюсы на фоне ярких минусов. Но минусы совсем не яркие. В стрессовые периоды отношений важно начать перестраивать свое мышление и начинать мыслить более позитивно, замечать положительные стороны, а не отрицательные, чтобы это не доходило до отношений, когда уже мужчина ушел к любовнице, важно поймать момент, почувствовать, что начинает что-то идти не так и действовать. Стараться увидеть то, что кажется вам совсем обыденным вроде " Чтобы я радовалась купленным помидорам, принес бы цветы! Продукты обязан купить".



Никто никому ничего не обязан. Вы вместе и радуйтесь, что вам несут сейчас помидоры, а не инфекцию, передаваемую половым путем. Цветы будут, но пока ваши отношения тянут только на помидоры, не найдете баланса, принесут что похлеще. В любом сложном союзе есть что-то положительное и важно уметь это увидеть и быть благодарным вселенной за то, что есть сейчас. Именно ваша благодарность рождает вероятность гармоничных отношений, а если не гармоничных отношений, то хотя бы путь к чему- то более светлому, что придется вам по душе. Я понимаю, как сложно в ситуации, когда у вас двое детей, муж ушел и живет с любовницей и кажется, просвета этому стрессу нет. Однако, даже в таком необходимо увидеть светлую сторону. Вселенная не зря вам несет такой урок. Чаще всего все эти сложности в жизни для налаживания баланса и гармонии. Абсурдно, но то так. Сложные ситуации закаляют вас и как говориться на кривых корнях дерево стоит крепче. Все сложности создаются только для того, чтобы через непроглядную тьму вы увидели в них свет. Это сложно. Для этого мы и существуем. Именно нахождение светлого в темном меняет вас и вашу личность и ваше будущее.



В противном случае вы будете менять только лица ваших партнеров, вынуждая себя жить с тем или другим не из за чувств, а из за возраста, детей и тп. Вы не меняетесь, вы меняете только лица. Все проблемы вернуться к вам и с другим партнером, но выступят в ином свете, только для того, чтобы вы сумели найти светлую сторону в тяжелых ситуациях, пройти определенные тяжбы в жизни.

Помните. Меняетесь только вы, вы не можете изменить партнера , производя внешнее давление. Изменитесь сами и мир вокруг вас изменится. Но многие забывают об этом, а что еще хуже не верят.



Человек сказал вселенной: "Покажи мне и я поверю!!!", на что она ответила ему в ответ "Поверь мне и я тебе покажу!"



Наша жизнь игра слов, игра черного и белого и ответы вселенной на проблемы настолько просты , что находятся в самих вопросах, мы их даже заметить не можем, т.к. эмоционально охвачены ситуацией , не знаем как выйти из нее. Но я предлагаю начать с простого, с нахождения света во тьме. На это нужно время, но поверьте, результаты вас удивят!