Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Как улучшать отношения? С чего начать?

24.01.2023
Как улучшать отношения? С чего начать?
Как укрепить отношения или сделать их гармоничнее? Таким вопросом задаются все. Но под натиском повседневности забываются совершенно простые вещи. О них сегодня в блоге я и хочу вспомнить.

1. Отзывчивость. Как часто Вы замечали за своим партнером отзывчивость в отношении себя или Вашу в отношении него + благодарили его за это мысленно или по моменту? Помните, когда Вы откликаетесь на настроение друг друга или просьбы, Вы укрепляете связь. Разумеется , Вас могут расстроить, но это только в том случае, если Ваши ожидания выше. Задумаетесь, почему Вы завышаете ожидания? Это поможет найти истоки застрявших отношений. Могу помочь Вам в этом. Это одна из негативных программ.

2. Неравнодушие. Вы проявляете неравнодушие к своему близкому, видя его в подавленном состоянии или молчаливом? Взаимообмен энергиями это обоюдный процесс. Если Вы не начнете процесс, он может и вовсе не начинаться. Чувства не везде там, где Вы их только получаете, стоит и отдавать. Проблемы начинаются в тот момент, когда Вы начинаете считать, вести бухгалтерию о том, сколько Вы и сколько Вам. Если Вы любите - эти процессы не имеют такой значимости. Вам просто хорошо от того, что Вы появились около важного Вам человека или обменялись фразами, проявили неравнодушие к нему и его жизни.  Если в голове бухгалтерия  это все части негативных программ, так же блокирующих будущее в отношениях. Это может перерасти в мнительность, это не простой внутренний враг, который Вам все время будет мешать жить спокойно. С этим придется работать. Но и к логике обращаться порой тоже нужно. Тут важен баланс,  понимание себя и партнера.

3. Доброжелательность. В общении с человеком, который Вам нравится нужно научиться положительно реагировать на любые его реакции, так Вы становитесь ближе, внимательный человек оценит это, ответив тем же, особенно если такие качества Вам важны в Вашем партнере, и Вы в нем их уже видели ранее и мысленно благодарили. Разумеется, человека нужно выбирать по себе и понимать на глубинном уровне, что Вам по душе в нем самом, а что нет, что откликается в Вас, что нет. Унизительное отношение к себе, не стоит терпеть, разберитесь в себе, что  Вам точно не приятно и что Вы не можете принять от человека, никогда, от этого  следуйте своему счастью. Что-то Вам всегда может оставаться не понятным.  Это нормально, мы все познаем мир и делать это будет до последнего вздоха.
Мотивы и поступки определенного отношения к Вам стоит разбирать прежде, чем тянуть одело на себя, обвиняя себя во всем, или же сразу гнать весь негатив сразу на человека. Так не стоит, Вы энергетически разрушаете любые отношения.
Да. В моменте какого-то поступка Вы чувствуете  непонимание, именно когда вы найдете причины определенного поведения, вы сможете понять и простить, как говориться и та сторона не заставит себя ждать. Не закапывайте отношения в негатив!

4. Понимание настроения.
Близкий человек может быть усталый, голодный, не выспавшийся, в таком состоянии сознания человека можно легче вывести из себя. Да, каждый взрослый человек ответственный за свое состояние, это так, взрослый сам должен справляться со своими эмоциями и состояниями, это его ответственность. Но если по какой-то причине он этого не сделал, не нужно обвинять в этом человека. Подумайте о себе, получается ли у Вас всегда быть стопроцентно осознанным? Вряд ли, давайте право на ошибку и себе и другому. Для того и существуют близкие люди, друзья, чтобы не отрезать, а понимать!

Всегда рада оказать Вам помощь в любых личных вопросах.
Ваш эксперт, маг Ольга.