Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Как сделать отношения благоприятными и устойчивыми?

27.09.2019
Как сделать отношения благоприятными и устойчивыми?
Подходящий партнер и сильные сердечные чувства - прекрасная основа для благоприятных и долгосрочных отношений, но есть и другие факторы, которые имеют огромное значение для семейного благополучия.

Описанные ниже методы позволяют предотвратить массу отравляющих жизнь проблем задолго до их появления. Поверьте, самостоятельная профилактическая работа способна серьезно укрепить даже не самые многообещающие отношения.
Важнейшим ключом к благополучию внутри пары является культура общения. Необходимо научиться сочетать тактичность с откровенностью. Ни в коем случае нельзя жалеть силы и время на то, чтобы донести до любимого человека информацию о своих планах и пожеланиях, согласовывать важные детали совместной жизни. Это позволит избежать многих неприятных сюрпризов в будущем.

Не стесняйтесь хвалить и благодарить человека за то, что вам действительно нравится, ведь каждому приятно знать. что его старания ценят по достоинству. Также важно научиться слушать и давать человеку отклик: принимать во внимание его пожелания, давать понять, что слышите и понимаете его. Если же ваш избранник по характеру человек не особенно разговорчивый - не стесняйтесь интересоваться его мнением, узнайте не желает ли он что-то изменить в практике совместной жизни. А вот от праздных разговоров, злословия и сплетен по возможности лучше воздерживаться.

Не менее важно практиковать взаимное уважение. Рекомендация кажется очевидной, но на практике применяет ее далеко не каждая пара. Из-за усталости, стресса или опьянения, как бы невзначай, можно серьёзно задеть человека.Ведь пренебрежительное отношение со стороны любимого может как минимум испортить настроение надолго. А то и вовсе спровоцировать конфликт со взаимными обвинениями, который надолго испортит атмосферу в семье.

К вопросу уважения можно отнести и согласование личного пространства, социальных и бытовых обязанностей. Это может показаться неуместным, но будет гораздо лучше, если этот разговор состоится в доброжелательном тоне в самом начале совместной жизни, чем будет отложен на годы и проявится уже в виде недовольств и претензий.

Также стоит помнить и о честности. Отношения в которых систематически практикуется обман и сокрытие важной информации имеют гораздо меньше шансов стать устойчивыми и долгосрочными. Не позволяйте страху ослеплять вас, пусть правда и не всегда бывает приятной, но последствия обмана в долгосрочной перспективе всегда гораздо деструктивнее.
Чтобы узнать как построить устойчивые отношения конкретно в вашем случае, обращайтесь за подробной индивидуальной консультацией. Буду рада помочь.