Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Исключение того, что мешает ощущать счастье.

27.03.2014


Не задумываясь каждый из нас создает себе программы, которые сами собой начинают на него работать. Бесполезно спрашивать. Почему вот так? Полезно спрашивать, что сделать МНЕ, чтобы это изменить. Несколько простых советов.



1. Перемены. Не избегайте их! Если вы отказываетесь от мысли, что событие к вам пришло и несет свои последствия и пытается вас научить. Вы тяните себя назад. Перемены, какие бы они не были, это перемены, они ведут вас к более гармоничному состоянию. Любая перемена это движение и оттягивание перемен или желание вернуться в привычное русло лишь говорит о страхах, на которые вселенная влияет таким способом, который вы из себя извлекаете. Чем больше страхов перед переменами, тем сложнее ваше будущее.



2. Обвинение и оправдание.

Перестаньте винить других за то, что у вас есть или нет, или за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Когда вините других за то, что испытываете сами, вы отрицаете ответственность и сохраняете проблему. Станьте ответственными за свою жизнь.



3. Контроль.

Если вам кажется, что вы все держите под своим контролем и являетесь чуть ли не опорой в семье, в отношениях. Это не положительное ощущение. При этом обратная сторона контроля, говорит о том, что вы ощущаете себя хозяином во всем. В семье вся уборка, готовка, работа и дети на вас. Но вы сами захотели этот контроль, взяли на себя столько ответственности, что муж может просто сбежать от вас, а потом вы его обвините в неблагодарности. Если вы пытаешься контролировать всё, а потом беспокоитесь о вещах, которые контролю не поддаются, вы настраиваете себя на разочарования и страдания.



4. Критика. Не критикуйте, это тот самый негатив, который приходится снимать. Негатив, который вы выбрасываете в сторону других людей, постепенно будет калечить ваше счастье. Когда вы чувствуете себя комфортно с собственным несовершенством, вы не будете чувствовать себя под угрозой или в обиде из-за недостатков, которые вы видите в других.



5. Зависть. Это как зависимость, которая качает с вас энергию для жизни и достижения целей. Одна из самых больших проблем в жизни - быть самим собой в мире, который пытается сделать вас похожим на всех остальных. Кто-то всегда будет красивее, умнее, моложе, но они никогда не будут вами. Так же зависть можно рассмотреть с точки зрения «Быть лучше». Быть лучше это не плохо, хорошо, когда вы делаете это для себя, а не во всю оглашаете это во вне. Придет время и о ваших достижениях узнают без ваших слов об этом. Зависть, которая ложится на вас, тот же негатив, который вы создаете сами. Если вы добились того, чтобы вам завидовали, вы совершили ошибку. Теперь завистники зависят от вас. Может это и служит им примером. Здесь главное разобраться внутри, каково это желание? Быть лучше для себя или для других. Желания разные, и ответы вселенной в виде ситуаций в вашей жизни так же будут отличаться.