Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Актуально сегодня для всех!

30.11.2022
Актуально сегодня для всех!
Актуально сегодня для всех!
Что сейчас актуально  в наше время? Проблемы,  которыми мы живем, не так ли?

ПРОБЛЕМА от лат. problēma, из греч. πρόβλημα «брошенное вперёд, поставленное впереди» если кратко и прямо, то это работает как заслонка, которую человек ставит себе сам! 


Как это работает? На самом деле главная проблема на сегодня у многих  -  это обесценивание своей жизни! Люди живут и им не нравится в своей жизни что-то, они не получают от неё радость, кто-то сейчас подумает «А как же можно получать удовольствие когда кредиты, проблемы, заботы, отношения не ладятся, а кто-то ездит на дорогих машинах, плавает на яхтах!!!» Так вот, в этом и кроется вся проблема! Дело в том, что с появлением технологий появились соцсети (у наших родителей такого не было) и люди стали видеть других людей чаще и больше, которые якобы живут лучше, чем они, завидовать (это вообще отдельная тема)! И что выходит? Этот маленький процент людей, которые ездят на дорогих машинах начинает смущать большую часть населения, кто не может себе этого позволить! Но материя не гарантирует никакого счастья! Если измерить уровень счастья у богатых людей, которые катаются на яхтах, и у бедных людей, он будет одинаковый, по факту,  так устроен наш мир! Организм адаптируемся к любым условиям, более того, чем беднее мы живём материально, тем больше вероятности, что мы будем наполнены чем-то другим, скорее мы будем душевно насыщенны неким пространством, а каким оно будет зависит от Вас! Если постараться, то духовно богаты, а к этому тянутся и материальные блага! Ведь в отсутствие материи мы начинаем ценить саму природу, саму жизнь! Если открыть в себе  возможность  не обесценивать свою жизнь, а реально дорожить тем, что у вас уже есть, по достоинству, благодарить за это, то это и будет действительно сила пространства и ощущение счастливой жизни! А к этом притянется и материя, поверьте мысль создает мир, а не иначе!  Важно на чем Вы концентрируетесь! Если на проблеме (заслонка как я пишу выше) то Вы в проблемах и живете! Плюс ко всему можно ещё подумать, что большинство людей живут даже хуже чем вы, и не с точки зрения материи, кто-то болен, ушел любимый человек, погиб кто-то, то есть много людей живёт иначе  Вас, поэтому жаловаться и обесценивать свою жизнь приводит только к тому что мы начинаем страдать, мучиться, болеть и так далее!
Начните с себя! Только без обвинения, а с благодарностью и любовью к себе! Верите в себя, цените свою жизнь, пытаетесь её улучшить насколько это возможно! Любви и здоровья Вам!
Ваш эксперт Ольга.