Верона
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Ревность

29.09.2013
В любых отношениях когда-нибудь наступает момент, когда у одного из партнеров может возникнуть недоверие. Зачастую оно бывает неоправданным, но стоит задуматься о том, какие факторы стали причиной этого чувства. Важно понять, откуда они берутся, чтобы не донимать партнера, безосновательно подозревая его в самых тяжких грехах, что может окончательно разрушить ваши отношения.



Когда люди чувствуют ревность и недоверие, то начинают требовать от партнера все больше и больше. Пытаются досконально контролировать его действия, до мелочей выпытывают информацию о его друзьях и работе и, наконец, накладывать строгие ограничения на перемещение и общение с другими людьми. Обычно это становится началом конца.



Любить человека – не значит владеть им, не принимая во внимание его желание и потребности. Если не принимать возлюбленного или возлюбленную таким, какой он есть, это уже не любовь. В любых отношениях человеку нужно проводить какое-то время наедине с собой или своими мыслями, пообщаться со своими друзьями и родными. Нельзя отрицать индивидуальность и право на свободу общения.



Если игнорировать эти потребности, то рано или поздно партнер начнет чувствовать себя загнанным в западню и в результате начнет задумываться о прекращении отношений. Общеизвестно, что ревность часто основывается на неуверенности в себе и в своих силах. Но нельзя пытаться перенести свое состояние на партнера. Необходимо самому контролировать свои чувства и разбираться с проблемами. Если поделиться ими с близким человеком, он с радостью окажет поддержку, и вместе вы сможете справиться с ними.



Есть множество способов поднять самооценку и чувство самоуважения. Например, упражнение, которое используют для поддержания уверенности в себе и в близком человеке. Когда вы находитесь в сложной ситуации, сядьте, расслабьтесь и сосредоточьтесь на приятных моментах ваших отношений, обычно 10-15 минут подобного расслабления хватает, чтобы прийти в себя.



Если же ваши проблемы более серьезные, и обычные способы расслабления и поддержка любимого человека не помогают, возможно, стоит обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет вашей паре справиться с трудностями. Не стоит пугаться и оттягивать до последнего визит к психологу. Нет ничего страшного в том, чтобы доверить свои внутренние противоречия человеку, который в этом разбирается. Вас не положат в больницу и не назначат болезненных процедур, просто помогут разложить все по полочкам внутри себя.



Нельзя не сказать о том, как важно сохранять доверительные отношения с партнером даже в самых непростых ситуациях. Ведь взаимное доверие – одна из основ отношений, без которой не получится разобраться с любыми проблемами – от бытовых неувязок до беспричинной ревности, которая может положить бесповоротно разрушить самые крепкие отношения.Желаю Вам мудрости. Ваша Верона