Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
Написать сообщение

Предсказания парадокс.

02.08.2014
- Чтобы понятно было моим уважаемым читателям - тем,кто знает,напомню,а тем,кто не знает,скажу очень коротко,что такое парадокс. По толковому словарю Ожегова слово "парадокс" означает странное,расходящееся с общепринятым мнением высказывание,мнение,противоречащее здравому смыслу,иногда только на первый взгляд,или явление,кажущееся невероятным,неожиданным и удивительным для конкретных обстоятельств. Само слово греческое - paradoxa - странные мнения,противоречащие общепринятым. Есть также греческое слово paradigma - поучительный пример,и персидское слово paradisus - райский сад,рай,эдем.

- И так,вы пришли за помощью к эксперту,потому что в жизни что-то не заладилось,и первое,что вы хотите услышать,это - хороший,обнадеживающий прогноз на будущее: ожидает ли вас в будущем райский сад,эдем? Причем,парадигмы,поучительные примеры вашей жизни,жизни ваших предков,во внимание не берутся,до этого - это было недоразумение какое-то,а вот впереди - это Да! Ожидание чудо-рая в саду,заросшем сорняками и зараженном вредителями,в саду,в котором я не умею вырастить здоровые плоды,потому что не приспособлен,не знаю,как это делать,а жду,что мой партнер это сделает,а я поем готовое - вот вам и парадокс. Партнер или совсем отсутствует,или,если есть,то изменяет,пьет,буянит,унижает,или уходит к другой. Парадокс в том здесь,что его ждут обратно,любят,жить не хотят без него,просят дать положительный ответ,что он вернется,или,на худой конец,какого-нибудь нового "принца" просят напророчить. Дешево и "сердито" чтобы,в общем.

- Дешевое "сердито" не бывает,скажу я вам,как и бесплатный сыр. Эйфория по поводу предсказанного сегодня замужества,этакая иллюзия долгожданного рая,завтра,после реального вступления в брак и недолгого совместного проживания,может превратиться в глубокое разочарование,депрессию и потери - парадигмы работают,старые,устоявшиеся модели ваших личных и общественных отношений,ваше поле заражено ими,ваша дорога к счастью заблокирована ими. Но вот парадокс! Никакие доводы не могут убедить обреченного,что для успеха необходимо очиститься самому и очистить свою дорогу,однако,если маг пообещает 100% гарантии и назовет точные сроки результата,поклянется,одним словом,то тогда возможно доверие с его стороны. "Не клянитесь вовсе" - сказал Христос своим ученикам в Евангелии. Парадокс? Нет,не парадокс,не клянитесь никогда,дабы не притянуть противодействие.