Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
Написать сообщение

Пиар за чужой счет как один из методов заработать в интернете.

09.12.2014
- В конце июня этого года я опубликовала статью "Мое имя Валентина. Псевдонимов нет". Это была статья-опровержение некоей самозванке Анне Шумиловой,работающей В Контакте под моей фотографией,имя ее,конечно,было липовое,а страница ее называлась "Привороты,гадания,заговоры". Самый "ходовой" товар в интернете,как вы понимаете,уважаемые коллеги и гости портала. Однако я,на самом деле,не предлагаю привороты и не торгую заговорами. После моего опровержения и обращения к администрации ВК с предоставлением доказательств моей личности,в том числе,я предоставила свое новое фото на фоне переписки с администрацией,только через два месяца незаконную страницу с использованием моего фото окончательно заблокировали.

- Вчера,08 декабря,мне позвонила женщина с просьбой о помощи,сказала,что нашла мою страничку в интернете,не сайт даже,и не мою личную страницу на других ресурсах,а отдельную самостоятельную страницу,где указан мой домашний адрес,часы приема с 10 до 19,и где я распиарена как панацея ото всех бед и болезней. Я была нимало удивлена такой новостью,поскольку отдельной самостоятельной рекламной страницы никогда не создавала,тем более,с указанием адреса и часов приема. Я не веду дома поставленных на поток приемов,очереди не стоят у моих дверей. Сомневаюсь также,что специалист в рекламном посте указал бы свой адрес всем желающим посетить его обитель.

- И так,я пошла в поисковик,набрала свои инициалы и нашла несколько сайтиков,иначе их и назвать не могу,куда приглашают людей почитать или оставить отзывы о магах,среди которых оказалось и мое имя,и тут же мне как гостю предложено было сделать заказ на услугу или приобретение магических разностей,автор сайта - безымянный целитель,маг-невидимка,или с каким-нибудь вычурным псевдонимом,привороты - пожалуйста,порчи,любое ваше желание будет исполнено. Это бы еще куда ни шло,как говорится,но на Майле,в "Моем Мире" я обнаружила страницу "мою",где все настоящее,со всеми моими фотографиями,в том числе,и с добавленной не так давно,той,которую я предоставляла в доказательство администрации ВК,со скопированными у меня описаниями моих услуг,а "я" там,якобы,была в сентябре последний раз,заходила на свою страницу,липовых друзей около пятидесяти,и первый из друзей Жириновский! Вся страница заполнена рекламой некоей бабушки Николаевны,которую я "одобряю",и даны ссылки на ее страницу в этом же Моем Мире,куда меня,естественно,не пустили,так как у меня и электронной почты нет даже на майле,не говоря уже о том,чтобы я когда-нибудь там заводила свою персональную страницу.

- К чему я все это пишу? Чтобы люди,хотя бы,понятие имели о таких страничках и сайтах,не попадались на удочку шарлатанов. Признаюсь,мне бы и самой в голову не пришло,наверное,подозревать какого-нибудь известного мне специалиста,но кого специалист рекламирует на своей странице вдруг,почему? Вот на это стоит обращать внимание.

- Есть персональные сайты специалистов,есть специализированные сайты,но,все же,будьте внимательны в выборе,не обманитесь. От себя еще раз повторю,что у меня нет электронной почты на Майле,как нет и страницы в Моем мире,созданной мной,та,что там присутствует - плагиат. Удачи!