Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
Написать сообщение

Надежда - помощь - спасение.

13.12.2013
- Надежда живет в каждом из нас и она,как гласит мудрость,умирает последней. Она умирает после того,как человек сделал последний вдох. Желание жить не покидает нас в самую трудную минуту,в минуту слабости,в минуту боя с врагом. Желание жить,надежда. Разными чувствами и эмоциями,разными мыслями и намерениями сопровождается наше желание жить в различных ситуациях. И в одной и той же ситуации у разных людей разные реакции-действия на событие. К сожалению,в подавляющем большинстве,это действия,направленные далеко не на пользу самому себе. Потому ли,что наш ум так мал и глуп? Потому ли,что мы так малы перед величием силы природы? Потому ли,что нами руководит что-то непонятное,наследственное,генное,берет верх над здравым смыслом? Автоматически. Дух рода,семьи? Лицо,или обличье? Царственное величие,или,наоборот,трагичность жертвы? Так или иначе,но что-то не дает нам чувствовать,мыслить,действовать себе на пользу,зато,очень крепки мы задним умом!

- Вся наша жизнь,как индивида,так и сферы социума - это постоянные потоки информации,океан волн различных параметров,реки,каждая со своим руслом и скоростью течения,где можно потеряться,потерпеть крушение,или просто утонуть. Есть ли на белом свете эталон,камертон,по которому можно настроиться на нужный лад,чтобы не зависеть от преемственности негатива от предков? Можем ли мы,вправе ли,перегородить реку судьбы,текущую в никуда,и дать ей возможность течь по новому руслу? Новое русло судьба сама найдет по заданным ей новым параметрам. Автоматически. К заданной цели.

- Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Утопающий кричит,на помощь зовет,плавать не умеет - на дно пойдет,а если кто-то с берега ему круг кинет,и догадается он за него руками схватиться,да до берега доплыть,то,считай,научился плавать! Его спасло желание жить,надежда,которая вопила из него автоматически о помощи. Не ошибусь,полагаю,если скажу,что это Дух семьи вопит из нас о помощи самому себе,потому что он живой дух,энергия,он хочет быть достойной силой рода. Помощь может дать сведущий в таких делах специалист,дать очищение,импульс-толчок и верное направление на спасение. Остальное - дело рук самого спасающегося. - Ах,любовь,любовь,какая же ты величавая,когда рекой спокойною течёшь! Не предала бы ты меня,любовь,и я бы не страдала! А ты опять,опять,любовь,за собой зовешь!