Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 203
На портале: 10 лет 4 месяца
Написать сообщение

Что такое отзыв?

31.12.2013
- Долго думала,писать,или не писать? Тема-то,могут подумать многие,такая простая,о чем рассуждать? Да и слово-то само "отзыв" какое-то мудрёное - кого отзывать,куда,почему,зачем? Я говорю сейчас о магии,о работе,выполненной мастером для клиента,и о сдаче-приёмке ее клиентом,как завершённой,будь то консультация или другого вида услуга. Магические услуги,они все информационно-энергетического характера и понятными клиенту на все сто процентов быть не могут,но,тем не менее,клиент,все равно,станет оценивать их со своей точки зрения и,скорее всего,с критической. И я считаю себя обязанной объяснить людям несведущим,в первую очередь,почему нужен отзыв на проделанную работу,особенно на сайте,где,как говорится,что написано пером,то не вырубишь топором - зафиксировано предсказание или ритуал,что,собственно,является проектом матрицы на результат.

- Матрица - может быть не всем понятное слово,но корень его "мать",то,что зарождает,рождает,питает и взращивает будущее,желаемую цель. Нам не дано знать всех законов природы,как это происходит,поэтому,если мы,например,посадили зерно в землю,то не надо его каждый день выкапывать и проверять,проклюнулось ли оно,и требовать от мага немедленного созревания плодов,которые очень хочется съесть. Ни клиент,ни маг не имеют больше права вмешиваться в назначенный процесс развития и достижения конечного результата,природа сделает это без них. А вот навредить процессу могут,если нарушат это правило. Отозвать их надо обоих,подписав "наряд" о приемке-сдаче работы клиенту,то есть,это и есть тот отзыв,что оставляет клиент специалисту в его профиле.

- Теперь о качественной стороне отзыва. Представим себе,что предсказание или ритуал не зерно,например,а молодое вино,налитое в приготовленную бутылку. Чтобы вино выстоялось,набрало крепость,приобрело отличный вкус и только ему одному свойственный неповторимый аромат,бутылку надо очень плотно закупорить качественной пробкой и положить в надежное место созревать. Положительный отзыв,с благодарностью и теплотой,надежно защитит ваше будущее готовое вино от превращения в уксус. Если пробки вообще нет,не обессудьте,вино может просто выдохнуться. Ну а если негативный отзыв решил дать клиент профессионалу,то,считайте, пробил дно у своей бутылки,не с той стороны пробку стал забивать,а верх открыт - естественно,вино вытечет и впитается в землю,ничего не останется,нечему будет дозревать. Вы можете спросить о неприятных предсказаниях. Справедливо. Их-то,в первую очередь,следует закупорить,чтобы не выпускать Джина из бутылки. Только добром,только благодарностью и любовью можно победить зло. Учитесь умению благо дарить,это доставляет огромное удовлетворение уму и сердцу.