Терион
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Виктор и его женщины

20.12.2012
Проблема Виктора, моего давнего клиента - может показаться кому-то из вас недостаточно серьезной, даже по человечески простой - жена и любовница, любовный треугольник. Казалось бы - что может быть проще и обыденней, чем такое бытовое предательство, к которому многие пары относятся достаточно снисходительно, но дело в том, что Виктор был не из многих.

Женился он сразу после армии, Ольга его ждала, вела образцовый образ жизни, ничем не заслужила от него ни капли подозрения, поэтому долго он не раздумывал - с его слов получалось, что он сразу понял - "нужно узаконить отношения, буду жить хорошо и без всяких жизненных проблем". И действительно - в девяностые, когда у него были очень серьезные трудности с работой жена от него не отказалась, но всячески поддерживала его и подбадривала, придавала ему сил для свершений. В итоге он открыл свою контору по производству мебели для кухни. Делал мебель как из натурального дерева, так и из различных древесных материалов - проблем с клиентами не было. Не смотря на кризис - люди не стали делать меньше ремонтов, даже появился, как он заметил, какой-то размах - часто богатые клиенты начали заказывать кухни сделанные целиком из хорошей, настоящей древесины, правильно обработанные - которые служат десятилетиями. Короче говоря Виктор не бедствовал - купил машину жене, одел, отправил дочку учиться в Чехию. Сам поражался своим успехам. Появились связи, бизнес рос и расширялся, более не требовал его постоянного участия, вмешательства, все крутилось само по себе под бдительным оком управленцев и администраторов - оставалось только собирать выручку. И настал переломный для Виктора момент - брать деньги и не вкладывать сил это приятно, но привыкшему пахать, было сложно смириться с отсутствием работы. Сначала он праздновал, шиковал - быстро надоело, дисциплина взяла свое - к потехам не лежала душа, тогда Виктор решил найти себе хобби. Стал посещать спортивный зал. Вот там и произошло знакомство с ней. С администратором - ее звали Катерина. Молодая девушка, красивая, умная, она привлекала Виктора и он очень хотел ее видеть. Не сердцем, влечение было чисто плотское. Самое ужасно, что верующий, всегда стойко боровшийся с искушениями Виктор - не выдержала. Екатерина тоже не была против отношений, он ей нравился, мало того на что-то серьезное она не претендовала - ее устраивала возможность быть любовницей. Она не требовала от Виктора ничего, но его душа была жутко неспокойна. Он не мог понять - почему он изменяет жене, его мучило чувство стыда, он себя ненавидел, но влечение вело его к Екатерине. С этим он обратился ко мне. Признаюсь честно - я не понял трагедии Виктора. Что может быть проще? Не хочешь быть с человеком - не встречайся с ней, но все было сложно и запутанно, Виктор не мог остановиться. Всякий раз когда дело доходило до борьбы с собой, он просто как будто разделялся на двух людей, один говорил ему: Не смей, не общайся, не искушай себя. А второй просто брал и набирал номер телефона на трубке. Виктор дошел до нервного срыва, проблема грозила обернуться для него чем-то серьезным, поскольку он не знал как поступить и даже хотел рассказать о своем романе жене.

Мы поговорили, я предложил ему сходить исповедаться, причаститься, выполнили несколько обрядов, что бы привести его в чувства. Сделали диагностику. Карты показывали удивительную вещь - Виктор пресытился. У него было все и такое состояние его разъедало изнутри.

Человеку естественно стремиться к удовольствию. Все мы хотим быть счастливы, хотим испытывать полное довольство своей жизнью и это основной стимул для нашего труда. Но когда труд приносит большие плоды и более не нужно добиваться каких-то простых вещей, то люди склонны искать какие-то не совсем обычные способы получить удовольствие. Например одни - начинают заниматься экстремальными видами спорта. Вот для Виктора таким экстримом оказалась измена. Всякий раз, когда он шел на это, у него просыпался внутри инстинкт охотника, адреналин был ключем к его влечению.

Когда Виктор понял это, то ему стало значительно легче. Поэтому мы решили найти для него другой способ получения этого естественного наркотика, адреналина. Я поговорил с ним, спросил, чего бы ему хотелось? Виктор ответил, что он всегда мечтал жить на морском берегу. Вот появилась и цель для него - домик в теплой стране, где он сможет проводить свободное время. Так же Виктор признался, что ему очень нравится рыбалка, сами понимаете, что рыбалка на море это совершенно особенно времяпрепровождение, поэтому было решено - Виктор купит себе дом и лодку. Это была серьезная цель, которой ему не хватало. С Екатериной он расстался и больше совесть его не мучила. Свою ошибку он исправил.