Терион
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Работа - рабская повинность?

26.02.2013
Николай, шеф Виталия - человек серьезный. Про таких говорят - "Начальник", именно с большой буквы. Но не от уважения говорят, а от страха. Потому что Николай всех своих сотрудников старается именно в страхе и держать. Он не привык к отказам, он деспот, свои ошибки руководства списывает на людей, которые вынуждены их выполнять. Обстановка в коллективе тяжелая. Иначе как словом "вампир" его не называют. Действительно - на вампира он чем-то похож, на графа Дракулу, волосы седые - лицо с орлиным носом... Сотрудники общаются между собой - "ты куда пошел?" "Дракула на ковер вызывает, требует результаты по проекту, а какие результаты, если он его вторую неделю как замарозил".

Николай кричит. Когда ему что-то не нравится, он ругается, любит отрываться на сотрудниках. Другая его забава - донимать детей молодых сотрудниц, которых им приходится иногда брать с собой, когда тех не с кем оставить.

Николай показывает им ключ, в виде крючка и заявляет - "а видишь этот крючок? Этим крючком я у тебя мозги из носа буду вытаскивать. Да ладно, не реви - шучу я". Или: "А у нас там видел, собачка в конуре живет, перед воротами? Да? Вот я тебя к ней посажу".

Трудно вам в такое поверить? Это реальность! Просто Николай не любит когда детский сад у него устраивают - не порядок. "Рожать - рожайте, но декрета вы не увидите - уволю". От того и издевается над детками.



Виталию от него достается особенно сильно, Виталий ведь заместитель. Заместитель подсидеть может, на твое место метить, поэтому нужно его мучить, изводить, так что бы он не больше полгода задержался.



Виталий - парень очень упорный, сильный, он не привык к плохому обращению, не привык, когда на него какой-то старик кричит, но тут ничего поделать не мог. Жена ждет ребенка, на машину кредит, а найти такую работу как на этом предприятии, да еще с такой зарплатой в их маленьком городе сложно. Практически невозможно.

Виталий как раб - вынужден выполнять все что ему скажут. Потребуют ехать в командировку в другой город посреди выходного дня - поедет. Скажут написать план за неделю, хотя его пишут месяц - напишет.

Виталию хочется уйти - но нельзя, не может он себе такого позволить.



Поэтому в его голову начали закрадываться дурные мыли. Будучи человеком сильным, не боящимся ничего - он решил обратиться к магии... За местью... Ему захотелось сделать порчу, Николаю. Хорошо что обратился он ко мне, а я порчами не занимаюсь. Обсудили мы его ситуацию, я отговорил Виталия от обращения к черным силам и решили мы сделать специальный обряд против злого начальника. Ему много лет уже, его еще крепостные крестьяне, если сильно лютовал барин - делали и о таких обрядах и заговорах сохранилось множество отзывов в исследовательских и этнографических источниках.



То что помогало предкам - помогло и Виталию. Успокоился Николай, потише стал. Но пыла у него не убавилось. Ругается, строит из себя невесть кого, но уж неделя с обряда прошла, а все одно - как тихо. Тут и проверка нагрянула - серьезная из центра. Убрали Николая с должности, дошли до основателей предприятия слухи о его поведении. Убрали и поставили на место Николая - моего клиента Виталия. Вот так справедливость и восторжествовала.