Терион
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

О причинах одиночества

03.12.2012
Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мне бы хотелось донести до вас свои мысли о том, почему люди бывают одинокими и в связи с этим несчастными, откуда берется такая большая беда в нашей жизни и как ее можно исправить. Я искренне надеюсь, что мои мысли будут вам полезны, особенно в свете того, что я - практикующий много лет колдун и множеству людей успел помочь - пользуясь этой не сложной, но достаточно эффективной схемой.

Давайте будем последовательны и постараемся понять, что такое вообще это самое одиночество? Состояние? Образ жизни? Дурная привычка, от которой мы не можем зачастую избавиться? Мой опыт подсказывает мне, что именно последний вариант следует признать наиболее верным. Одиночество это привычка - судите сами. С самого детства нас, особенно если мы живем на постсоветском пространстве, учат закрываться от других людей, не доверять никому, быть максимально скрытным и ожидающим подвоха со всех сторон. Кого-то учат родители, кого-то - окружение, жизнь, судьба. И если до двадцати лет мы вынуждены контактировать с окружающими хоть как-то, все же школа, институт к этому обязывают, то после этого - стимула становится все меньше и меньше. Как только человек создает свое гнездышко, окружает себя какими-то вещами, создающими ему уют, чувство покоя и защищенности, он начинает с подозрением относиться к миру. Срабатывает инстинкт самосохранения - страшно нарушать сложившийся порядок вещей, впускать в свою жизнь кого-то. Всякий человек, который входит в нашу жизнь начинает подвергаться множеству проверок, мы сверяем его с нашими требованиями, образом идеального жениха, или невесты, подвергаем его придиркам, или пытаемся вытесать из него такую личность, которая будет удобна нам. Вдумайтесь - становясь старше мы просто не хотим принимать людей такими, какие они есть - нам важно, что бы они соответствовали нашим представлениям.

Поэтому причина номер один одиночества - возраст. Чем вы старше, тем у вас меньше шансов найти вторую половинку. И вовсе не потому, что всех уже разобрали. Нет-нет. Поверьте мне, если бы я был свахой, то не имел бы отбоя от клиентов. Просто чем старше люди, тем меньше они хотят нарушать свой покой, ведь отношения это всегда нечто волнительное. Не сложное, нет, но волнительное, требующее внутренних изменений, а кому хочется изменять себя, если есть ощущение, что ты достиг определенного успеха в жизни? Поэтому первое с чем нужно бороться, противопоставляя эту борьбу своему возрасту - статичность, страх новых ощущений и новых эмоций.