Терион
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

О пагубной зависти

21.12.2012
Здравствуйте, уважаемые читатели, сегодня я расскажу вам назидательную историю о зависти и о том, как завидуя - можно поставить сильный сглаз своему ближнему. Я уже писал на эту тему, но если в прошлый раз, это была информация к размышлению, сухая теория, то сегодня я дам вам интересный, практический пример того, как себя проявляет зависть в обычной жизни.



Героя этой истории зовут Роман. Он был преуспевающим бизнесменом, работал в сфере IT технологий, разрабатывал прибыльные проекты по заказу различных крупных компаний. Деньги он делал виртуально, но тем не менее - деньги эти были вполне реальными. И большими. Я помню времена, уважаемые читатели, когда миром правили коммерсанты. Выгодным было что-то купить, что-то продать, никто даже и представить себе не мог тогда, что программисты будут столько зарабатывать. У Романа было все - девушки, веселье, удача в жизни. Друзья.



Вот с друзей-то все и началось - кому-то в жизни повезло меньше. Нет, везение это неправильное слово. Кто-то выбрал себе другой путь, путь меньших успехов. Таким был друг Романа - Денис. Очень хороший парень, но увы - не умеющий зарабатывать. Денис был менеджером - работал усердно, получал неплохо, но все его что-то не устраивало в жизни - все шло у него не так - а именно - не так шли деньги - мимо кошелька. Он заработает, а они у него утекают куда-то. Он на работе попытается взять какую-то халтурку, а не получается - либо начальник накажет, либо клиент денег не даст - обманет. Денис очень злился. Настолько, что стал не уверен в себе. Поймите меня правильно - очевидно что его проблемы как раз-таки с неуверенностью в себе и были связаны - он просто не мог собраться, что бы сделать рывок по карьерным делам, но тут это чувство собственной никчемности его пересилило окончательно. Соответственно он начал завидовать. Кому? Конечно же лучшему другу. Яд в нем буквально поселился, в самом сердце.



Стоило Роману себе что-то купить, как Денис тут же пытался доказать, что он не хуже и покупал тоже самое. Влез даже из-за этого в долги, ведь у Романа-то объективно денег хватало, а у его друга - нет. Он и начал брать кредиты - один, потом другой. Правда в какой-то момент Денис остановился. После разговора с Романом это произошло. Он прямо задал вопрос Роману, когда они немного выпили - "Рома вот скажи - почему так? Одним все, а другим ничего? Почему ты как сыр в масле катаешься, а я с копейки на копейку перебиваюсь?". Роман его тогда не понял. Предпочел не заметить, не хотелось терять друга. Но он жестко ошибся.



У Романа начались проблемы. Почему-то стали ломаться компьютеры за которыми он работал - слетали программы, выключался свет, в доме лопались лампы. Клиенты начали отказывать ему в выплате, идти против договоров. Роман пытался подавать в суд, дела длились долго. Не было новых поступлений денег. Пришлось затянуть пояс потуже. Зато Роман заметил, что у Дениса ситуация пошла на поправку. Его повысили, Денис начал отношения с очень красивой девушкой, купил машину. Роман даже пошутил - "ну вот, Деня, настало твое время".



Ко мне Роман пришел уже когда его по подставному обвинению пытались выжить с рабочего места. Шефу регулярно на него писали доносы о том, что он, якобы, не проводит заказы через кассу фирмы. Было разбирательство. Роман был в отчаянии. Мы выполнили диагностику. Провели несколько обрядов. Роману приснился Денис, который держал в своих руках мусорное ведро, стоящее на кухне у Романа и показывал при этом, простите уважаемые читатели, но из песни слов не выкинешь - кукиш.

Мне стало понятно - Денис применил обряд, что бы украсть удачу Романа, такой обряд делается через похищение из квартиры удачливого человека какого-то мусора, сора. Мы договорились о специальной, сильной отчитке - как только мы ее закончили, буквально через день - дела у Романа пошли на поправку - кляузника с работы уволили за ложь и за попытку свои грехи списать на ценного специалиста, которым был мой клиент.

Кроме этого Роман узнал о том, что Денис поругался со своей девушкой и попал в аварию на новой машине. Очень хотел проведать друга, но я его отговорил и посоветовал тщательнее выбирать друзей.



Вот такая история. Вы видите уважаемые клиенты - какое плохое чувство эта зависть! Поэтому советую вам искренне - не завидуйте. Работайте и будете счастливы!