Терион
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

О конкурентах в бизнесе

28.01.2013
Расскажу я вам сегодня, уважаемые клиенты, о так страшной напасти, как нечестные и злые конкуренты. Касается эта проблема прежде всего деловых людей, тех кто занимается каким-то бизнесом, зарабатывает деньги или содержит какое-то хозяйство, мастерскую, работает "ремесленником", если вы сочтете это слово уместным.



Я расскажу вам несколько историй из своей практики - очень интересных, уверен что они придутся вам по вкусу и смогут для вас послужить наглядным примером того, на какие подлости порой способны некоторые - бесчестные и злые люди.



Однако вам не следует бояться, что какая-то подобная неприятность может случиться с вами - дай Бог, что бы вас это миновало и вы были невредимы от всякого рода бед, которые только могут встретиться на пути человек доброго нрава, спокойного, желающего лишь скромно кормить себя и свою семью.



В основном в такие ситуации люди начинают попадать, когда в погоне за жадностью, в этой неуемной регате - теряют берега и более всего - берег надежды. Умение надеяться, умение ждать и тяжело работать - вот основа любого бизнеса.

Все кто этого не умеют, рискуют прослыть обыкновенными скупцами и негодными людьми, а так же проиграть все свои сбережения в той регает, о которой я уже упомянул.



Первая история, о которой я вам расскажу, это история отличного парня, надежного человека и умного, проницательного бизнесмена - Олега.

Олег руководил крупной маслобойней - сельскохозяйственным производством, которое выпускает подсолнечное и некоторые другие виды масел. Конечно же - на рынок куда-то там он их не выкидывает эти масла - сдает все компаниям, которые далее их очищают, или направляют на производство из них различной продукции - какие-то он сдает на глицерин, какие-то - наливают в бутылки с яркими этикетками - которые каждый из вас видел. Знайте - если вы пользуетесь маслом для жарки, подсолнечным маслом - значит там есть капелька того самого масла, которое произвел Олег.



У него большой бизнес, крупный, получилось так, что он не открывал много небольших производств, а в один момент вбросил деньги в покупку дорогущего немецкого оборудования и на этом оборудовании он выполняет годовую норму всех маленьких производств в котроткие сроки.



В общем-то дело кипит. Кипело. Когда он обратился ко мне - бизнес был выставлен на продажу. Появившиеся конкуренты скупили почти все сырье в его области, а закупать сырье в соседней - не выгодно, очень больших денег на это требуется. Олег негодовал - конкуренты предложили крестьянам большие деньги, чем мог предложить он. И те очень быстро согласились.



Как быть и что делать? Если оборудование будет стоять, то это плохо скажется на нем. Если же закупать сырье, то выручка будет в несколько раз меньше. Олег не понимал как ему поступить. Он утомился за последнее время, очень сильно - дала о себе знать боль в старой ране, хотелось все бросить и уехать жить на море, пусть скромно - но там можно открыть какой-то бизнес, маленький и ни в чем себе не отказывать.



К моему предложению все же купить сырье он отнесся скептически - уже нежился человек на пляже в Крыму, под знойным солнцем и подбирал себе компаньонку на сайте знакомств. Но не тут-то было. Внезапно - ему повезло, он нашел своего продавца. Хотя на экзотические масла у него сырья и не было - но для основного производства - все же нашлось.



Дела пошли в гору, в том году мой клиент заработал даже больше, чем ожидал, намного больше. Конкуренты на это не остановились. Им хотелось быть в этом бизнесе в одиночку. Поэтому к Олегу стали захаживать полисмены и другие личности в форме, которые все как один, повторяли заученный текст о проверке, либо же говорили Олегу: "Да, друг, ты не за тот бизнес взялся - а ну я сколько нарушений у тебя вижу". И уходили все ни с чем. Потому что нарушений не было, а был сильный юрист. Человек бывалый и со связями.



Через этого юриста, Олег и узнал, что за птицы его конкуренты. Оказалось - птицы важные - племянники какого-то губернатора из соседней области. Олегу стало ясно - они хоть и протеже важной персоны, но все же - не настолько интересны своему дядюшке, что бы решать их проблемы. И лимит веревочек за которые они дергали - заканчивается.



Ко мне поступила просьба от Олега - сделать ему сильную защиту, что бы он никогда не смог им проиграть. Что же - я согласился. Почему бы и нет. Существуют методы работы с конкурентами - беломагические методы, они позволяют дороги по которым вы идете со своими соперниками - развести в стороны. Есть и черномагические - например конкуренту можно перекрыть кислород - он просто загнется. Правда отвечать за соделанное придется в любом случае и белая магия приносит только счастье, а черная - только проблемы.



Олег обратился за белой, за черной бы - все равно было не по адресу. Мы выполнили обряды и через два месяца, как раз перед новым сезоном закупок конкуренты уехали к своему дядюшке под крылышко. А Олегу продали добрую треть своих помещений, в которых Олег открыл мастерские и начал производить сельскохозяйственные инструменты - топоры, пилы и все такого плана. Дополнительная копеечка не лишняя. Кроме того, мой клиент сумел таки купить себе приличное жилье в Крыму и часто бывает там как и мечтал.



Следующая ситуация связана с моим другим клиентом - Романом. Рома - очень известный Московский массажист. Человек очень интересный, занимающийся биоэнергетикой, для своих он организует периодические сеансы лечения и имеет успех и результаты.



Но чего у него нет, так это крупного бизнеса, а хочется. Рома задумал открывать крупный книжный магазин в одном уездном городе, откуда он родом. Люди там читающие, литературу он может поставлять серьезную - зацепки с издательствами и поставщиками у него есть.



Мой клиент не мог определиться, с какой сферой ему лучше работать, на что сделать упор - продавать ли детские, студенческие и другие учебные издания, привозить ли их на заказ, или заняться литературой вообще, с упором на художественную. Об этом он спросил меня.



Карты показали - учебная литература будет иметь больший успех, ему нужно продавать учебниками, тем более, что городок-то студенческий, там много различных училищ и там можно сделать бизнес. Рома согласился. Идея ведь отличная - почему бы и нет? Почему не заняться такого рода делом?



Роман принялся за вопрос с энтузиазмом. Взял в аренду помещение, сделал там специфический ремонт, поставил книжные полки и забил их разнообразными учебниками. Кроме того - он пошел по школам - раздал учителям и детям флаеры со скидкой на первую покупку.

И не прогадал - получилось. Люди пошли. Особенно в свете того, что открытие совпало с началом лета. Родители заранее старались купить детям все к новому учебному году.



Денег не жалели, то немного что выдают в школах - было либо изрисовано, либо исписано, каждый порядочный родитель хотел своему ребенку купить новое.



Но внезапно забеспокоились конкуренты. У Романа раздавались странные звонки на работе. Звонила какая-то бабушка и спрашивала "Лиду", при этом всякий раз на ответ Романа, что никакой Лиды тут нет - она спрашивала - как зовут того с кем она говорит и Роман на каждый свой ответ получал - "звали, сынок - звали".



Его это насторожило - он обратился ко мне - почему так? Порчу что ли наводят? Я не смог его разочаровать - действительно ведь наводили. Сработала защита Романа и человеку который это делал - откатило, вот она и начала звонить.



К следующему телефонному звонку Рома приготовился. Он напрямую спросил бабушку - хочет ли она жить в мире, или ей нужна колдовская война. Бабушка рассердилась, но все таки поведала моему клиенту, что ее попросили отомстить обидчику. Рому представили как человека, который отбирает кусок хлеба у женщины-конкурентки. Рома удивился такой постановке вопроса, рассказал бабуле о том, что он про эту конкурентку ни сном ни духом не знает.

Бабушка разозлилась еще больше, но с Ромой согласилась и заявила что она сама жалеет что в это ввязалась.



Следующий звонок поступил уже через месяц и от самой конкурентки. Она очень сильно ругалась в трубку, материлась и была явно не трезва. Роман пожелал ей удачи и написал мне.

Мы немного поколдовали - сделали Роману защиту и обряд на примирение с врагом. Результат не заставил себя ждать - девушка явилась к Роману на работу с извинениями за свое поведение. Она посетовала на то, что в их небольшом городе такой крупный магазин нанес существенный урон ее небольшому бизнесу и теперь она вынуждена закрываться. Катя заявила что сожалеет о своем обращении к магии, но она хотела просто защититься.

Роман ее пожалел - пригласил в кафе. Позднее у них начались отношения.

Помирились.



Еще ситуация была у моих хороших друзей - Виктора и Олеси. Они владеют скромным бизнесом по продаже постельного белья. У них хороший, небольшой, красивый магазин в центральном районе города. То что они продают в связи с этим покупают исключительно состоятельные люди. Ассортимент таким образом - понятен - очень дорогие, но качественные и красивые вещи. Все для богатых.



Ольга задумала при этом хороший вариант расширения, ей захотелось продавать менее дорогие, но тоже качественные вещи, в нескольких торговых центрах, естественно под маркой уже зарекомендовавшего себя магазинчика.



Дело быстро пошло в гору - первый же отдел помог отбить не только деньги вложенные в него, но так же и дал заработать на открытие второго отдела. Народ шел как из пулемета - все знали что те вещи которые возят мои друзья - лучшие. Никакого Китая, ничего некачественного или аллергенного.



Имя говорило за себя. Но вдруг - пошли проверки. Причем даже абсурдные - проверяли машину Виктора через каждые пятьсот метров работники ГАИ. Шутка ли в деле. На работу Витя приехал вне себя. А на работе уже ждет человек из налоговой. Через пару дней - пожарники.

Витя не понимает что происходит - пишет мне. Мы делаем расклад. Судя по раскладу - все эти проверки - пустые хлопоты, но нервы ему так попортят, что мало не покажется. Кроме того выпал влиятельный человек, который Витю собрался напугать.



Я сделал Виктору защиту - сильную, от проверок и от зла со стороны людей. Карты стали получше. Через несколько же дней Виктора вызвал на разговор помощник местного депутата. Как оказалось - он действовал в интересах своих друзей и все эти проверки - его рук дело. Виктор разозлился - связей у него не было. Но он пожелал депутату всего хорошего и хлопнул дверью.

Правильно сделал. Потому что благодаря той защите которую мы ему поставили - ни одна собака не могла принести ему вреда.

В дальнейшем Виктора еще несколько раз проверили, но ничего не нашли. А фирма конкурент, которая только-только появилась на рынке и уже пыталась таким вот некрасивым образом вытеснить компанию Виктора - быстро разорилась.



Не бойтесь защищать себя и свой бизнес, уважаемые клиенты. Есть надежные методы это сделать с помощью магии. Пишите - обращайтесь, я помогу вам.