Терион
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Найти работу - легче сказать, чем сделать

02.03.2013
Последнее время ко мне очень часто обращаются молодые в общем-то люди, которые никак не могут найти себе работу по душе. Да что там - по душе? В целом - не могут найти себе работу,такую которая бы их кормила и давала самое необходимое. Многие из них готовы идти на маленькую зарплату, лишь бы как-то пережить трудный период. Об этом и будет мой сегодняшний блог - что мешает человеку найти работу?

Начать я хочу прежде всего с того, что четко обозначу простую, но важную истину - работа только тогда будет приносить не только удовольствие, но и деньги, когда она будет связана с каким-то любимым и интересным занятием.

Если нет у вас внутреннего расположения и влечения к тому, чем вы занимаетесь, то вы можете хоть лоб себе разбить, но все у вас будет не так, как вам хотелось бы.

С чем связан этот факт? Вы наверное слышали, что мысли человека материальны, что они определяют то, каким образом человек будет себя в дальнейшем реализовывать. Существуют даже целые системы, учащие людей правильно мыслить, правильно загадывать желания и их реализовывать.

Думаю что все видели замечательный фильм под названием "Секрет", прекрасное пособие, которое совершенно четко рассказывает о том, как следует загадывать желания. Многие знакомы с методом "доски желаний".

Все это универсальные, совсем не магические методы работы с реальностью.

Они доступны любому человеку и не требуют какой-то серьезной подготовки для использования.

Кроме умения четко представлять себе цель и верить в нее, важно научиться контролировать свои мысли. В этом случае хочется вспомнить древнюю притчу про белую обезьяну. Суть ее такова, если вас что-то беспокоит, если ваш ум занимает какая-то мысль, то вам трудно от нее избавиться. Ну согласитесь - практически невозможно, когда ты ищешь работу и у тебя ничего не получается (а это веяние времени, только единицы сейчас легко устраиваются, основному количеству людей приходится пройти через большие сложности при поиске работы) - тебе сложно смириться и принять этот факт, сложно переключиться с негативного мышления на позитивное. Хочется верить в том, что судьба будет благосклонна, но с первых же минут, чаще всего, почему-то веришь в неудачи.

Вот нужно менять свое отношение к ситуации. Был в свое время такой великий святой греческой православной церкви, ну в свое время, это не значит, что очень давно. В двадцатом веке, современник для многих взрослых людей - он писал о хорошем способе быть благодарным судьбе за ее удары. Если у вас что-то не получается, или получается не так как вы хотите - не расстраивайтесь, думайте что Бог уберег вас от большего зла - меньшим. Например вы были свято уверены в том, что если устроитесь на производство, на высокую зарплату, то заживете как король. Не получилось, не фартануло - ну и слава Богу, ибо производство - вредное и там за два года можно себе заработать такую болезнь, которую не хватит ваших денег что бы вылечить. Вот мыслите таким образом - это не сложно. Постарайтесь увидеть плюсы в минусах.

Далее - самое важное. Слушайте свое сердце. Если вы только поступаете учиться - поступайте туда, куда вам хочется. Не вздумайте идти куда-то потому что вам приказывают родители. Это все пустое - слушайте себя. Идите учиться тому, чем вам будет хотеться заниматься. Нет ничего хуже, чем работать по нелюбимой специальности. Это каторга для человека. Хотите идти учиться не в физико-математический, а в духовную семинарию - идите в духовную семинарию. Хотите стать не слесарем, а преподавателем физкультуры, или фитнес тренером - идите на физкультуру. И так далее, например, уверены что из выйдет отличный водитель - не суйтесь в учителя.

Уделите немного времени своему сердцу, что бы почувствовать - своим ли делом вы занимаетесь, или собрались заниматься.

Отдельно хочу вам сказать насчет поиска работы. Если вы ищите - не бойтесь прогадать. Не бойтесь собеседований. Не бойтесь остаться без работы. Страхи - вон. Сделайте так, что бы их не было. Это новый период вашей жизни, постарайтесь войти в него без страха, с уверенностью смотрите в будущее.