Татьяна
Татьяна
Нет на сайте
Статус:
Специалист
Отзывы: 295
На портале: 11 лет
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта

Поговорим о КПД.

14.02.2014
Сразу скажу - редко, очень редко, а если говорить совсем точно два раза за всю мою многолетнюю практику, но все-таки приходилось сталкиваться с несколько "специфичными" ситуациями: обращается человек за консультацией и я при первом же просмотре вижу что это человек скрытный, часто и густо говорит неправду и по итогу окончательно запутавшийся и в себе и в отношениях. Последовательного и конструктивного диалога при работе с такими людьми как правило не получается - они остаются закрытыми даже обратившись за помощью - умалчивают озвученные мною события прошлого и настоящего или делают вид что не понимают о чем идет речь, а поскольку я ответственно отношусь к каждому сказанному мной слову, тем более если речь идет о событиях будущего, то корректный просмотр при таких условиях сводится к минимуму возможностей и если говорить до конца, то и желания. Тем более удивляет при таком раскладе следующая буквально тут же просьба сделать ещё один просмотр по какому-нибудь другому вопросу: вы мол мне расскажите что пойдет, а там уж я сам разберусь что к чему.

Есть другая категория обратившихся, так же усложняющих просмотр: учитывая определенную долю скепсиса при первом обращении я никогда не прошу предварительно обрисовывать ситуацию, но бывают такие случаи, когда человек описывает свою проблему, которая при ближайшем рассмотрении оказывается не совсем такой как представлена изначально. И это уже не погрешности субъективной оценки, а явное нежелание называть некоторые вещи своими именами. При просмотре я это конечно вижу и понимаю что человек сознательно искажает действительность. Не хотите - не надо, ваше право, я принимаю "правила игры", но и информация в таком случае будет дана в "куцем" виде, т.к. если затрагивать все аспекты причин и следствий, то мне придется озвучивать то что человек не хотел бы обсуждать.

Говоря современным языком КПД от такой работы крайне низкий для обоих сторон: я, как мастер, не чувствую радости от хорошо проделанной работы, кверент не получает объективной информации, считая что и тех крох, которые ему перепали вполне достаточно для того чтобы продолжить управлять своей судьбой по своему усмотрению.

Мои дорогие и уважаемые потенциальные кверенты! Очень вас прошу, если не чувствуете в себе моральных сил быть готовыми к откровенному разговору (если этого требует ситуация конечно), подумайте прежде чем обращаться на консультацию, взвесьте все "за" и "против", т.к. получить максимально достоверную информацию в ваших же интересах, но при таких условиях я не смогу вам помочь с полной отдачей и продуктивной пользой для вас.