Татьяна
Татьяна
Нет на сайте
Статус:
Специалист
Отзывы: 295
На портале: 11 лет
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта

"Нонеча не то, что давеча"..

03.04.2020
Здравствуйте, уважаемые посетители портала и читатели моего блога!

   Давно собиралась высказаться по поводу уже в общем-то набившей оскомину темы относительно стоимости оплаты за магические услуги, да все как-то руки не доходили. Да и надо признать, что мне видимо, в отличии от других моих коллег, как-то везет на адекватных клиентов (ттт), поэтому и нужды в этом особой не было... ну, разве что в плане коллегиальной поддержки... а теперь вот видимо и правда пришло время затронуть эту тему и, что особенно важно, не только эту, т.к. тут одно проистекает из другого, как собственно и вся наша жизнь. 
   О чем это я? Для начала о том, что основным доводом желающих получить магическую помощь за необреминительную стоимость (а лучше вообще даром) всегда было то, что дескать вот раньше бабушки/дедушки помогали за "кто сколько даст" или за натур. оплату в виде продуктов и это было правильно и это было хорошо. Очень удобная позиция, не спорю. Особенно если учесть, что сейчас с продуктами и проблем особых нет.. и кто скажет, что это не так пусть первый бросит в меня колбасой)..  в связи с этим хочу напомнить что "нонеча не то, что давеча" -  в советские времена, в зависимости от времени и места, порой даже наличка не так ценилась, как качественные продукты, а к тому же в формате марксистко-ленинского мировоззрения и борьбой с нетрудовыми доходами за любую подобную деятельность можно было запросто на нары угодить, ну вот и брали в оплату за свой труд столько, сколько позволяли обстоятельства. По большей части вопрос стоял в другом - выжить и передать знания и умения дальше по роду... так что аргумент не то, чтобы слабенький, а и вообще "не канает". Также хочу ещё напомнить и другие периоды истории человечества с прямо противоположой ситуацией, когда услуги магов и жрецов были доступны исключительно привелигированным слоям общества и это тоже нельзя списывать со счетов, если хотите быть обьективными.
   В последнее время в этой сфере взаимоотношений появился некий баланс - услуги магов стали максимально доступными, но и не обесцененными при этом. Мало того - появилась возможность дистанционного взаимодействия, а это уже само по себе огромный прорыв со стороны магического сообщества, особенно это касается "старой гвардии" 50+, 60+. Разумеется я при этом не имею в виду разного рода шарлатанов или шизофреников, я говорю только о настоящих носителях сакральных знаний и умений, которые не только сохранили их, но и сумели легко приспособиться к современному миру и к современным форматам взаимодействия. По сути на текущий момент складывается такая ситуация, что те, кто вел личные приемы, постепенно уйдут в прошлое и этот факт надо признать. На плаву останется только тот, кто смог соединить в себе древние знания и знания современных технологий и, как вы понимаете, таких людей по прежнему априори не может быть много.  


  Мир постоянно меняется, меняются и условия в отношениях между людьми и сейчас мы являемся свидетелями ещё одного переломного момента, после которого в очередной раз изменятся условия и формы взаимодействия между людьми и они по большей части будут ориентированы именно на дистанционный контакт. Естественно, что всё это будет сопровождаться немыслимым всплеском активности жулья в сфере магических услуг, тут уж ничего не поделаешь, но это как говорится уже совсем другая история... А что я хотела сказать, я сказала. Имющий уши да услышит.
  В заключении могу дополнить ещё немного - это живой пример того, что даже самые ярые противники дистанционных консультаций вынуждены признать, что в таком формате работать можно и нужно. Я не буду называть фамилию, но думаю многие из вас поймут о ком речь - в одном из недавних сезонов популярного телешоу принимал участие известный теперь уже Гадатель, весьма уважаемый мною коллега, настоящий мастер своего дела.. Уж как он отбивался от онлайн-консультирования, хотя я несколько раз ему мягко пыталась обьяснить что так удобнее и лучше для всех, но нет - парень твердо стоял на том, что консультации должны быть только личными, а в конечном итоге все-таки и он понял что "жизнь диктует свои суровые законы" и буквально на днях объявил, что переходит на онлайн-консультирование. Не сочтите за рекламу конечно. К тому же уж если рекламировать, то только себя) Это я просто привела как яркий пример.. И таки да - нонеча, не то, что давеча.. а тех, кто уже нашел своего мастера в таком формате общения можно только поздравить.

Дай Бог Вам Мудрости и Любви!