Татьяна
Татьяна
Нет на сайте
Статус:
Специалист
Отзывы: 295
На портале: 11 лет
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта

Мой ли человек по судьбе?

04.05.2022
Мой ли человек по судьбе?
   "По судьбе ли мне этот мужчина", "по судьбе ли мы друг другу" - как часто приходится читать подобные вопросы экспертам. На страницах нашего сайта уже, по-моему, было несколько статей по этому поводу, но всё-таки я решила написать ещё одну, по большей части просто для того, чтобы "выпустить пар", ну и вопросец провентилировать ещё раз не помешает...
   Разумеется я не могу всем, кто пишет подобное задавать один и тот же встречный вопрос, а порой хочется - ну вот скажите мне, с чего вы решили, что существует какой-то универсальный формат судьбы, где всего-то и надо найти своего мужчину (ну или женщину) "по судьбе" и следом за этим не позже чем завтра Земля начнёт вращаться уже исключительно для вас двоих, все в жизни пойдет как хочется, а на горизонте отчетливо просматриваются райские кущи? Неужели тот, кто заходит в ленту бесплатных ответов с подобной формулировкой никогда не пытался анализировать, что его окружает? Кто-то может всю жизнь прожить одиночкой или в перманентном поиске идеала, а у кого-то бывшие мужья или жены идут по нумерации, у кого-то брак долгий, но мучительный для обоих, а кому-то приходится терпеть измены или самому реализовывать нехватку любви на стороне.. а жизнь тем временем проходит, годы складываются в десятилетия, работа, дети, карьера и прочее и прочее и вот вам, вуаля, оказывается это судьба и есть. Только вот такая она - неказистая и не очень счастливая.
   Оглянитесь - много ли в вашем окружении счастливых пар? Уверена, что вы знаете таких, но не в "промышленных масштабах". Остальные живут уж как Бог дал.. И особенно странно слышать подобное от людей, которые уже в браке - у вас семья, пусть не очень счастливая, но вы прожили бок о бок определенное время, переплели свои судьбы и значит априори уже по судьбе друг другу. Каждый из тех, кто встречается на вашем жизненном пути, я конечно имею в виду именно длительные любовные отношения (счастливые или не очень) идет вам по судьбе, только вот такая она, ваша судьба.
   О том, как её изменить к лучшему это уже отдельный разговор, а пока что я хотела высказаться только по этой теме, поскольку чем меньше у человека ненужных иллюзий, тем здравее его взгляд на жизнь, а значит и поиск партнера и построение отношений будет базироваться на других приоритетах, без упования на судьбу, которая вывезет. А формата, озвученного одним известным политиком "каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки" не существует.

Дай Бог Вам Мудрости и Любви!

Ваш эксперт Татьяна.