Татьяна
Татьяна
Нет на сайте
Статус:
Специалист
Отзывы: 295
На портале: 10 лет 11 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 295
На портале: 10 лет 11 месяцев
Написать сообщение

Джати-смара о карме.

25.06.2013


Эту статью я хочу целиком и полностью посвятить вопросам кармы и кармических взаимоотношений.

Не так давно я объясняла обратившейся ко мне женщине что непроработанные отношения перетекают в кармические и отрабатывать их так или иначе придется. На что она меня спросила - но ведь в другой жизни это же буду уже не я?

Начну по порядку излагать то, что мне как джати-смара (человек, помнящий свои предыдущие воплощения) известно о карме и кармических отработках. Для начала хочу уточнить один момент - я и сама довольно долго сомневалась в некоторых деталях что касается влияния прошлых воплощений на текущее, пока не прочла книгу об Эдгаре Кейси, написанную его современником и единомышленником Томасом Сюгру (сам Кейси о себе не написал ни строчки). Авторитет Кейси как практика на мой взгляд абсолютно неоспорим. Итак, по словам Кейси и по моему собственному духовному опыту настоящая судьба складывается из влияния на неё как минимум трех последних воплощений. Отрабатывается поледнее воплощение, а два предыдущих формируют некоторые черты характера и способности, которые могут себя манифестировать, а могут оставаться и в латентном состоянии в виде наклонностей. Причем если в настоящем воплощении накопленный ранее опыт не был реализован, то в любом случае он останется при вас в неизменном виде. Например если в одном из ваших последних воплощений вы умели играть на музыкальном инструменте, но по каким-то причинам в настоящей жизни реализуете себя в другой профессии, то эта способность будет проявляться в вас хорошим музыкальным слухом и вкусом. И не исключено что в следующем воплощении этот опыт будет повторно проявлен. Таким образом появляются на свет одаренные в каких-либо областях люди - они проносят накопленные и отточенные навыки из воплощения в воплощение. Что касается кармических взаимоотношений и отработок, то тут дело обстоит так - в текущем воплощении душа человека отрабатывает "на своей шкуре" то что она транслировала окружающим в последней инкарнации. Опять приведу простой пример: укравший будет обокраден, жестокий - сам пострадает от жестокости и т.д.. Все это формирует и очищает душу от грубых энергий. Почему так важно что бы отношения с близкими были снивелированы в конечном итоге как минимум до состояния "без взаимных обид" - не исключено что тот кто был для вас супругом, в будущем воплощении войдет в ещё более близкий круг и станет вашим кровным родственником, например сыном или дочерью. А если вы расстались на "звенящей ноте", то нетрудно догадаться какими эти отношения будут в дальнейшем. Конечно все далеко не так просто и однотонно, как говорится "пути Господни неисповедимы", но примерный принцип такой.

Я не случайно упомянула эту христианскую поговорку (источником являются слова св. апостола Павла: О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33)).. В христианстве понятия реинкарнации нет.. но и тут не все так однозначно. Христос пытался донести свои мысли народу уже имеющему религию - иудаизм, а в иудаизме как раз и есть понятие "гильгулим" - перерождение, круговорот. Исторически (вроде-бы) считается что гильгулим привился в иудейской религии где-то в средневековье, хотя например, иудейский историк Иосиф Флавий ещё в I веке н. э. писал об учении перевоплощения как о широко известном факте. А Каббала (тайная, мистическая мудрость Торы, передающаяся устно) транслирует идею реинкарнации и того раньше - упоминания о ранних из известных каббалистов идет от 3 века до н.э.. Я же, "со своей колокольни", объясняю эти заморочки вокруг идеи реинкарнации только одним - человеческим фактором: кому-то нужна свобода от "неудобной" философии, а кому-то наоборот - рычаги управления. По каким причинам у последователей учения Христа возникла мысль скрыть от масс этот важнейший факт мироустройства и на каком этапе - это уже дело глубокого и серьезного теософского исследования. (Да это вобщем и не секрет, достаточно почитать литературу по этой теме, просто я не буду "растекаться мысью по древу" и ограничусь лишь рамками вопроса.) По факту надо признать что христианство по сути является дочерней религией иудаизма, но при этом она (христианская религия) где-то "по дороге" потеряла важнейшую составляющую знаний о мире - идею реинкарнации. А наказание за грехи представлено в виде Рая и Ада. Насколько это "качественно" работает можно оценить оглянувшись вокруг.

Буду надеяться что тем, кто прочтет эту статью кое-что станет яснее и возможно заставит пересмотреть своё отношение к миру. "Имеющий уши да услышит", ведь однажды ваше гипер-отдаленное будущее может стать не менее объективной реальностью чем сегодняшний день.

Мудрости вам и Любви!