Тамара
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Говорите!

31.03.2013


Речь - это формирование и формулирование мыслей языковыми средствами. Мы все умеем говорить. Даже те, у кого врожденный дефект горла или голосовых связок , могут изъясняться языком жестов или писать сообщения, рисовать, в крайнем случае. Как бы то ни было, для выражения наших желаний, потребностей, для передачи сообщений, есть целый арсенал средств. А уж в век электроники - это вообще не может быть проблемой. Мы общаемся по телефону, в скайпе, всеми мыслимыми и немыслимыми формами. Вроде бы, что ещё надо? Мы общаемся. Но на что больше всего жалуются люди? Не удивляйтесь - на отсутствие общения. На непонимание. Парадокс, не правда ли?

Обычная семья. Муж, жена, двое деток. Живут вместе 15 лет. Вдруг она, выходя из ванны, где она купала младшую девочку, с раздражением говорит мирно смотрящему телевизор мужу:»Сколько раз можно тебе говорить! Если пользуешься душем, то переводи его в обычный режим, чтобы вода текла из крана! Каждый раз я включаю кран и мне на голову льётся вода из душа! Я оказываюсь мокрая с головы до ног!» Муж, отрываясь от телевизора, смотрит на неё ничего непонимающими глазами и задаёт ей риторический вопрос:»А почему ты раньше никогда мне об этом не говорила?» Ответ был более, чем странный:»А толку-то говорить?»...

Знакомая история, скажите? Более чем. Тема недопонимания может быть абсолютно любая – любовь, родители и дети, работа, здоровье, финансы.

Если не начать формировать и формулировать, и, главное, высказывать свои мысли, переживания, радости, горести и прочие эмоциональные составляющие, то наши родные, близкие, знакомые, никогда не узнают чего мы хотим, как мы хотим, что нам нравится, не нравится, что мы любим или ненавидим.

«Он меня не понимает», »Она меня не любит», »Я не понимаю,что им от меня надо», »Что он этим хотел сказать»...продолжать можно до бесконечности.

Если проанализировать, то сколько раз в день вы хотели бы сказать что-то, пояснить, поделиться своими мыслями, но не сделали этого? Сколько раз вы ругали себя за то, что не сказали то, о чём должны были и хотели сказать? Сколько вы страдаете от недосказанности, от недопонимания, от того, что сами не можете понять другого человека?

Всё это приводит к стрессам, депрессиям, разочарованиям и ,как следствие-к болезням, расставаниям, скандалам.

Мы живём с людьми десятки лет, но так и не можем начать выражать свои мысли и слушать ,чего же хочется другому.

Чего мы боимся? Отказа, конечно же! Что может быть страшнее,чем услышать на вопрос «Я тебе нравлюсь,ты меня любишь?» ответ «Нет». А почему «Нет», собственно? Может быть вы услышите «Да»! «Да, люблю, но не решался тебе в этом признаться, потому как не знал, как ты на это отреагируешь!»...

Сегодня в нашу жизнь плотно вошло понятие «коуч». Нас учат разговаривать, общаться, быть открытыми, уверенными в себе. Но мы всё равно молчим. Молчим и продолжаем ругать себя за то, что промолчали, а оппонентов за то, что они не понимают нашего красноречивого молчания.

Я сталкиваюсь с этим в явлением как в обычной жизни, так и практически в каждой своей консультации таролога.

Удивительные вещи происходят в жизни людей, которые внемлют моим словам и делают то, о чём мы с ними говорим. Они открывают Мир заново. Они с удивлением узнают и познают тех, с кем прожили уже достаточное время. С ними происходят потрясающие метаморфозы. И это невероятное счастье, наблюдать эти изменения.

Наберитесь смелости и позвоните или напишите мне. Я уверена, что вместе мы найдём причину ваших проблем и научимся правильно формулировать ваши мыслеформы и грамотно выражать свои желания. Я научу вас быть открытыми и бесстрашными. Я научу вас не только говорить, но и быть услышанными!