Сириана
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Страх одиночества

22.11.2013
Так уж устроен человек, что с самого детства его сознание заполняется разными страхами, которые подстерегают повсюду. В основном, страхи связаны с социумом и людьми, которые окружают - это страх быть непонятым, отвергнутым, не таким как все, страх бедности, разочарования, страх перед отношениями. Также человека могут преследовать страхи перед неизвестными силами природы, стихии, смерти.



Страх одиночества - это один из самых частых страхов, которые испытывают люди. Женщины и мужчины, боятся остаться одинокими и из последних сил цепляются за бесперспективные отношения, в которых они испытывают дискомфорт, унижение, обиды, только ради того, чтобы не остаться в одиночестве. Страх одиночества мучает людей ночами, не давая уснуть, жизнь одиноких людей кажется им серой и потерявшей всякий смысл, они ощущают себя никому не нужными, брошенными, забытыми на этом празднике жизни. Одинокие люди замыкаются в себе, и остаются наедине со своими мыслями, кто-то возвращается в свое прошлое и живет воспоминаниями, кто-то строит бесплотные иллюзии на будущее. Страх одиночества настигает независимо от возраста, ему подвержены как пожилые, так и молодые люди. Этот страх заполняет существо человека изнутри темным облаком, сквозь которое уже трудно разглядеть свет и чистоту его души.



Почему же одиночество так пугает? Почему люди стремятся к любой форме отношений, только ради того, чтобы быть кому-то нужным, испытывать зависимость, и даже унижение и ущербность, лишь бы заполнить эту зияющую внутреннюю пустоту, когда они остаются наедине с самим собой?



Все дело именно в той пустоте, в том вакууме, который существует у таких людей, и который им так хочется заполнить любой суетой и оправданиями, которые связаны с другими людьми и заботой о них. Когда рядом никого нет, эта пустота вырывается наружу, она начинает проявлять себя страхом. Почему отшельники-монахи, обрекшие себя добровольно на одиночество не испытывают страха? Почему индусы-йоги, сидящие годами в пещерах не испытывают одиночества? Почему некоторые люди никогда не останутся одни, к ним тянутся люди, животные, растения? Потому, что у них нет этой внутренней пустоты, которая способна заполняться липким, холодным страхом. Такой человек никогда не будет ощущать себя брошенным и одиноким, потому, что в его душе вместо пустоты есть Свет и есть Бог!



Люди с любящим сердцем никогда не будут одинокими, они просто притягивают к себе все живое, чтобы поделиться своей любовью и своим светом. Одинокими становятся лишь те, кто потерял веру в любовь и закрылся от мира, закрыл способность излучать свой свет, высокие вибрации. У кого-то это происходит от опыта предательства в прошлом, когда рубец обиды закрывает новые возможности, иссушает, лишает человека счастья. Искреннее прощение способно излечить такую рану и вернуть человеку способность любить, верить, надеяться. Если вы поражены страхом одиночества, найдите в себе силы исцелиться, и вернуть в ваше сердце свет и любовь! Станьте снова цельным и самодостаточным, откройтесь новым возможностям и будьте счастливы!