Сириана
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Почему все так, а не иначе

05.09.2014
Многие мечтают обрести серьезные и постоянные отношения, и на этом пути знакомятся с разными людьми, сближаются, и на первом этапе общения, чаще всего ориентируются на поверхностные факторы, которые привлекают - молодость, красота, общительность, открытость, интеллект, обеспеченность. Со временем, вы начинаете задумываться о долгосрочных отношениях, и по мере распознавания, постижения человека, своего партнера - вы начинаете находить в нем ранее не заметные, но отвратительные и отталкивающие привычки - он или она оказывается эгоистом, обманывает, заводит многочисленные связи, не умеет вести себя в обществе, проявляет грубость, мелочность и т.д.. Разочарования наступают одно за другим, и вы приходите к мысли, что этот человек вовсе не является тем идеалом, который вы себе представляли.



На начальном этапе вы продолжаете "убаюкивать" себя мыслями о том, что ваш партнер рано или поздно исправится, изменит свое отношение к вам, и примет ту форму, о которой вы мечтали. Но не стоит обманывать себя, ведь в глубине души вы знаете, что это не так, и продолжая такие отношения с человеком, который не устраивает вас, и не соответствует вашим ожиданиям, вы лишь затягиваете время и теряете его понапрасну.



Ваша заниженная самооценка и неуверенность в себе говорит вам о том, что вы не сможете встретить человека лучше, страх одиночества не дает вам разобраться с этой проблемой раз и навсегда, и вы продолжаете "тянуть эту лямку" и ничего не предпринимаете. Почему? Все из-за того, что в вас живет множество разных страхов, и самый основной из них - это страх неудачи, причем, он относится не только к сфере личных отношений, но также напрямую касается работы, карьеры, финансовой независимости. Можно сказать, что страх неудачи, собственно, и делает из человека самого настоящего неудачника. Человек боится обратить внимание на что-то действительно стоящее и ценное, поскольку считает, что недостоин этого, и непременно будет отвергнут - а это больной удар по самолюбию, поэтому человек, испытывающий страх неудачи, будет контактировать в той среде, где он чувствует свои преимущества, то есть стремиться не вверх, к более высоким целям, а оставаться в том болоте, в котором он пребывает на настоящий момент, таким образом сам, совершенно сознательно отвергает перспективу роста и развития, потому-что боится быть отвергнутым и испытать унижение.



Основной фактор неудачи порождает следующий барьер - страх перемен, наезженная колея, в которой человек привык находиться и никак не может из нее выбраться. Это барьер порождает привычки и порочный круг, когда вы не видите себя вне того общества, в котором находитесь, потому-что вы привыкли к этой среде, к этому человеку, который живет рядом с вами, и несмотря на то, что он вас не устраивает, вы по инерции продолжаете жить так, как сложилось. На этом уровне, даже если обстоятельства приводят к расставанию, вы и следующего человека найдете себе именно из этого-же круга, с такими-же характерными особенностями, которые так вас не устраивают, но тем не менее, не видя лучшей перспективы, вы получаете то, к чему уже привыкли, сокрушаясь над тем, почему-же вам достаются именно такие - никчемные, пьющие, гулящие партнеры. Где же все остальные - прекрасные, богатые, успешные кавалеры? А они остались вне предела вашего круга познания / постижения, который вы создали сами, еще за первым барьером вашего страха.



Помимо страха перемен, который создает колею, образуется психологическая, энергетическая и эмоциональная зависимость от человека, с которым вы близко общаетесь. Несмотря на все его недостатки, вы привязываетесь к нему, считаете его своей собственностью, образуя все более плотные и сложные связи, которые все сильнее привязывают вас к ситуации и вашим собственным комплексам. Но и это еще не все, вслед за всеми этими барьерами, возникает новый страх, который уже больше похож на убеждение - это предопределенность.



Человек обретает уверенность, что судьба сложится так, как сложится, потому-что все предопределено, фатально и изменить ничего не возможно. И если ожидает вас когда-то настоящее счастье, то оно обязательно само придет, постучится в дверь, или упадет с неба, независимо ни от чего. Именно поэтому вы продолжаете жить в неудовлетворенности, но уже с верой в то, что все само образуется, и если вам суждено, то вы непременно станете счастливым и успешным человеком. Один страх - порождает другой, за одним барьером, вырастает целая крепость, преодолеть которую сможете только вы сами.



Магия может помочь вам в решении проблем, но именно вы находитесь внутри этой прочной скорлупы, которая образовалась из-за ваших страхов и комплексов, и закрыла вам все перспективы стать действительно успешным и удовлетворенным жизнью человеком. Не тратьте свое время на людей, которые не достойны вас, которые не отвечают вашим потребностям и тянут вас вниз, на дно жизни. Поверьте в себя, в свои силы, в то, что вы сами можете быть настоящим творцом своей жизни!