Сириана
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Общение – фундамент семейной жизни

02.10.2013
Пока в семье существует нормальное общение, то существует и понимание, и уважение, и любовь. Только общаясь, супруги могут поделиться проблемами, найти их общее решение, услышать скрытые обиды, понять, простить, принять и сберечь теплоту отношений. Крепкие семьи строятся на уважении и взаимопонимании. А чтобы понимать свою второю половинку, нужно как можно больше делиться своими чувствами и общаться.



В суете современной жизни сложно уделять необходимое количество времени, чтобы в полной мере заполнить пустоту от недостатка общения с любимыми людьми. Как результат – непонимания, скрытые обиды, недосказанность, конфликты. Статистика разводов и неполных семей имела бы намного меньшие показатели, если бы люди умели и хотели общаться, уделяя этому процессу хоть немного своего свободного времени.



Общение помогает не просто решить конфликты, но и предупредить их появление и сберечь семью. Просто нужно отложить ненадолго домашние заботы, пожертвовать любимой телепередачей или компьютерными социальными сетями, закрыть на время интересную книгу или журнал, заварить свежего чаю и в теплой непринуждённой семейной обстановке выслушать своего близкого человека. Ведь каждому из нас нужно просто выговориться, знать, что нас понимают и поддерживают в достижениях и, тем более, неудачах.



Для семьи, в которой есть дети, общение приобретает еще большее значение. Во-первых, это фундамент воспитания, а во-вторых, залог счастливой будущей семьи ребенка. Ведь свои отношения с любимым человеком он подсознательно будет строить по примеру отношений своих родителей.



Крепкая семья невозможна без общения. Поэтому, так важно уделять своим близким как можно больше времени, выражая им свою любовь поступками и словами. Любви и терпения вам!