Сириана
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Любовь или нет?

21.04.2014
Как определить, что чувство, которое вы испытываете к человеку действительно любовь, а не самообман, который приведет вас к разочарованию? Очень часто чувства, которые испытывают люди по отношению друг к другу являются иллюзией, проецированием своих ожиданий и желаний в отношении понравившегося человека. Чем может являться чувство, которое вас посетило?



- Зацикленность на объекте, основанная на собственных комплексах или принципах. Такие чувства часто возникают у тех людей, которые испытывают страх при общении с незнакомцами, боятся быть отвергнутыми, обманутыми, непонятыми, то есть имеют комплексы, и не могут позволить себе знакомиться, вести свободный и непринужденный образ жизни. Такой человек выделяет для себя определенного "возлюбленного", который и не подозревает, что попал под прицел чьих-то чувств, и является объектом вожделения. А когда к нему начинают проявлять знаки внимания (письма, сообщения, звонки), естественным образом не отвечает взаимностью, поскольку чувства и привязанность образуются односторонние, у того человека, который придумал себе "любовь", страдает, думает, мучается, часто желает привлечь к себе внимание понравившегося человека, и как исход - страдает от разочарования, которое, если посмотреть со стороны, вызвано собственным патологическим поведением.



- Выдуманный образ. Очень часто люди сами придумывают себе образ своего несостоявшегося партнера, который проецируют на совершенно реального человека, с которым имели или имеют определенную связь (кратковременные контакты, симпатию, знакомство, виртуальное общение). Сам человек при этом может кардинально отличаться от того образа, который сложился в сознании того, кто ожидает от него взаимности. При этом "влюбленный" создает для себя легенду, в которой оправдываются все действия со стороны вожделенного объекта - отсутствие чувств и взаимного интереса. В таких фантазиях человек может находиться достаточно долго, ожидая, когда на него обратят внимание снова/заговорят/ответят. При этом объект, которому придумали образ, и не думает, что у человека, с которым он просто общается, есть чувства и планы на него, что он думает о нем день и ночь и страдает от неразделенной "любви". Это похоже на любовь к кумиру, который однажды дал вам автограф, и на основании этого в вашем сознании поселилась мысль, что возможно, у него есть к вам ответные чувства. Нелепо - не правда-ли?



- Любовь - призрак. Это чувства, которые возникают к человеку, которого вы когда-то знали. Он уже давно изменился, у него семья, дети, может быть и внуки...Но когда-то, ..цать лет назад, между вами была взаимность, увлечение, а потом жизнь развела вас, и вы потеряли друг друга из виду. А чувства остались, и вы тешите себя надеждой, что спустя годы этот принц на белом коне прискачет, и заберет вас к себе. Конечно, все это утрировано, но действительно, есть люди, которые думают вполне серьезно, что могут восстановить отношения с возлюбленным, которого не видели многие годы, и что чувства вспыхнут вновь. Наверное, и такое бывает в нашем удивительном мире, но как правило, возникает снова та самая иллюзия, о которой речь была выше, и вы придумываете себе какой-то образ, которому человек уже давно перестал соответствовать. Но, как говорится, надежда умирает последней, и ожидание любви и чудес продолжается.



- Боязнь одиночества, или гонка за тем, чего уже нет. Такое поведение возникает у людей, с заниженной самооценкой, которые, один раз упустив свое счастье, не видят возможности встретить нового человека и построить новые отношения. Они цепляются за прошлое с такой силой, что пытаются применить любые способы, лишь бы вернуть то, что потеряли. При этом очень часто слышишь такие слова - верните мне мужа/жену, я на все согласна, даже на вуду, черную магию, лишь бы вернуть его. При этом о чувствах и речи нет, нужно обладание самим человеком, не важно какой он "вернется" - зомбированный, сам не в себе, но чтобы вернулся. Без него свет не мил, а все потому, что нет веры в себя, нет веры в Бога, и страх одиночества настолько сильный, что хоть к черту на рога, но верните того, кто однажды согласился быть рядом.



- Собственнические инстинкты - желание вернуть человека из чувства обиды, мести. Если не мой - то и ничей. Это, конечно, к любви вообще никакого отношения не имеет, но сталкиваются мастера с этим чаще обычного. Причем это может прикрываться разными песнями про чувства, желание сохранить отношения, семью и т.д. Но не забывайте, к кому вы идете с такими просьбами. Мастера, которые практикуют любовную магию умеют отличать мотивы, которые движут человеком. Ущемленное самолюбие, желание обладать человеком как вещью, это не любовь, это стремление к власти и отмщению. Покорить то, что не хочет покоряться, если не естественным путем, так через магию. Эго - движущая сила таких намерений, и такие люди никогда не смогут стать счастливыми, поскольку эго будет требовать все больше и больше, все новых жертв. Я, мне, мое...Но я - это не мы, и такие люди очень часто остаются одинокими.



Помните, что в каждом из нас присутствуют энергии женского и мужского начала. Для космоса мы едины и самодостаточны, но рождаясь в виде мужчины или женщины, мы стремимся найти свою половинку, чтобы чувствовать себя полноценным, чтобы уравновесить недостающие качества. Для каждого из нас также есть и другой путь - он более сложный, требует осознания, и заключается в том, чтобы найти равновесие прежде всего в своей душе. Для женщин - развивать в себе такие качества как уверенность в себе, целеустремленность, силу духа, независимость, самостоятельность. Для мужчин - терпение, понимание, чувствительность. Окружающие люди чувствуют вас на подсознательном уровне, и притягиваются в те моменты, когда вы излучаете спокойствие, гармонию, любовь, открытость, и отталкиваются, когда вы готовы к агрессии, проявлению чувства собственности, когда на первом плане выступает ваше я, расчетливость, эгоизм. Каждый человек сам творец своего счастья, мы создаем свое будущее с каждым своим вдохом, каждую секунду. Только позитивными мыслями и действиями вы сможете получить в ответ любовь и понимание, совершенствуйте себя, и Вселенная одарит вас тем, о чем мечтаете!