Сириана
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Любовь - это труд

04.02.2014
Почему именно труд а не удовольствие, чувства, приятные моменты общения с близким человеком? Все это так, но только на начальном этапе развития отношений. В дальнейшем, партнеры неизбежно сталкиваются с трудностями, взаимным недоверием, непониманием, обидами, изменами, а все потому, что в первую очередь в человеке преобладает его эго, и чем сильнее его проявления, тем сложнее ему построить крепкие и гармоничные отношения.



За помощью обращаются, как правило, в моменты отчаяния - ушел любимый, бросил с детьми, изменил с другой, стал холоден, перестал писать, отвечать на звонки - помогите, жить без него не могу, он все мое счастье, все отдам и на все готова, лишь бы вернулся! Но здесь есть и другая сторона медали, другая правда. Почему он ушел? Почему не выдержал отношений? Почему нашел другую? Да потому-что, для него создали невыносимую обстановку - унижали, требовали того, к чему он не готов /не хочет /не может сделать. Он испытывал давление, истерики, упреки, шантаж, условия - и в один прекрасный момент решил - зачем ему все это нужно? Он не может больше терпеть - и ушел - к родителям, к любовнице, к друзьям, на дно стакана, или просто в никуда. Хорошо, если это только эмоции, которые имеют свойство остывать, забываются, и если человек испытывал к вам хоть какие-то чувства, его начинает снова тянуть к вам.



Возможно, за это время вы обратились к мастеру и проводится работа по восстановлению - притяжение усиливается, и ваш партнер возвращается к вам, или начинает выходить на контакт, отвечать на звонки, общение восстанавливается. И здесь снова всплывают все ваши обиды и нетерпимость к этому человеку. Ведь проблемы в отношениях никуда не делись, их нужно прорабатывать, уничтожать - и это только с помощью вашего желания и вашего намерения. Вы должны быть заинтересованы в этом, иначе ничего не получится. Если вами движет только желание заставить человека вернуться - это проявление власти над ним, ваше эго требует возмездия - чтобы он сам пришел, чтобы он сам сделал первый шаг, чтобы он испытал чувство вины, чтобы он так любил вас, что поступился своими принципами и вернулся.



Нужно понять, что человека возможно вернуть, возможно восстановить отношения, но самого человека, его натуру, изменить практически невозможно, и если вы не готовы принять его таким как есть - с его недостатками, характером, слабостями, с его желаниями и мировоззрением, с его зависимостями и вредными привычками - не нужно его возвращать, он снова уйдет от вас спустя время, поскольку ему будет не комфортно с вами, ведь вы не готовы дарить ему свою любовь, тепло и внимание, а согласны только на обмен чувствами, при этом только на взаимовыгодных условиях, а в большинстве случаев - это вообще не чувства, а оправдание своего самолюбия и эго.



Я очень часто говорю тем, кто обратился ко мне за помощью, что проведенная работа по восстановлению отношений - это не кнут и не поводок со строгим ошейником, за который вы сможете дергать и манипулировать своим партнером. Это не наручники, с помощью которых вы пристегнете его к себе, чтобы никуда не сбежал. Проведенная гармонизация - это только помощь вам в вашей сложной работе под названием любовь, возможность снова сблизиться и с учетом своих прошлых ошибок начать все сначала. А вместо этого, как только партнер возвращается или начинает проявлять знаки внимания, что он получает взамен? Снова истерики, упреки, условия, негативные эмоции... Ведь это он виноват, он изменил, он ушел, предал и т.д. Вернемся к началу всего - а почему? И снова на прежние круги.



Поэтому, прежде чем обращаться за помощью, подумайте, нужен ли он вам такой как есть, любите ли вы его? Не путаете ли вы свои чувства с желанием компенсировать свое ущемленное самолюбие? Он вернется и вместе с ним вернутся все назревшие проблемы - готовы ли вы их решать? Осознали ли вы свои ошибки? Только в этом случае результат будет положительным, и когда он вернется, то удивится вашей доброжелательности, терпению и позитивному настрою, ему будет хорошо и комфортно с вами, когда он увидит, что вы понимаете его, готовы разделить его трудности, простить, потому-что действительно испытываете к нему теплые чувства.



Мира и счастья вам!