Сириана
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Кризис в отношениях - что делать?

06.10.2013
Часто случается так, что в семье просто исчезает понимание. Но ведь к разрушению счастья ведут какие-то причины. Не каждый человек верит в вечную любовь и в существование двух людей, которые сольются в единое целое как две половинки. Хорошо, если вы нашли человека, способного вас понимать и подстраиваться под ваш характер. Это просто необходимо для построения крепкой семьи. Существуют люди, которые не умеют выделять из негатива хорошие моменты. Именно из-за этого важного момента в семье вырастает непонимание, и наваливаются несчастья. Если кто-то из супругов считает, что в семейной жизни не было ничего хорошего, то уже стоит задуматься. Порой, в кризисный момент, может возникнуть ощущение того, что семья лишь осложнила вашу жизнь. Человек не помнит радостные моменты знакомства, и трудности, которые вы пережили вместе, а видит во всем лишь плохое.



Когда мужчина помнит, как ухаживал за вами, говорит с теплотой о браке, то разводом тут и не пахнет. Даже самая счастливая семья не сможет прожить без упреков и претензий, ведь без этого невозможно сойтись характерами. Если негатив постоянно держать в себе, то итогом станет скандал. Научитесь разговаривать с партнером, и как бы невзначай, в разговоре, высказывайте претензии. Не нужно в конфликт вписывать все недовольства, начните разговор лишь по конкретной ситуации. Не стоит обвинять мужа, разговор переводите на себя, например: " Мне важно, чтобы ты не задерживался долго...".



Муж, который игнорирует разговор, возможно, не понял смысла претензий. Если вы начинаете заострять внимание на внешности и характере супруга, то ситуация может перейти в разряд критической. Когда начинает разгораться скандал, как правило, женщина себя не контролирует и продолжает нападки. Агрессия со стороны жены заставляет мужа обороняться, при этом он будет отстаивать только свою позицию и не признает себя виноватым, даже если это на самом деле так. Критика, да еще и не обоснованная, является одним из шагов к разводу.



Вторым звоночком является неуважение, когда хочется ранить или попусту обидеть супруга. В разговоре часто наблюдается презрение, такие жесты как покачивание головой и закатывание глаз. Муж старается поделиться с вами важными моментами, а вы игнорируете и насмехаетесь над ним. Неуважение очень быстро вытесняет из сердца любовь. Очень важно вовремя себя остановить. Крики о том, чтобы вас не трогали и не беспокоили, лишь накаляют обстановку. Главное, не перекладывать вину и ответственность на других. Если супруг или супруга вас в чем-то обвиняет, то ответьте тем же. Однако оборона не решает проблему, а лишь усугубляет ситуацию.



Отчуждение - это момент в отношениях, когда мужчина просто не реагирует на всяческие упреки. Даже если у вас произойдут настоящие проблемы, то ни крики, ни упреки не заставят его начать их решать. Муж не хочет скандалить, и отчасти он в этом прав. Претензии мужа можно обнаружить в покачивании головой и пожимания плечами. А когда мужчина просто встает и уходит, вы ощущаете его безразличие, которое постепенно разрушает отношения. Развод приходит лишь тогда, когда вы оба поймете, что наступил тупик, и выхода из него нет, один сплошной негатив.



Женщина в этот момент ощущает себя беззащитной, а мужчину выставляет злостным монстром, который придирается из-за мелочей. Конфликт не бывает односторонним, это результат деятельности обеих сторон. Наладить семью могут только двое участников отношений, иначе семейный конфликт неразрешим. Если вы никак не можете настроить себя на новые чувства, значит разлад не за горами. Люди начинают жить разной жизнью и становятся одинокими. Чтобы спасти отношения, найдите те магнитики, которые притягивали вас. Подумайте о том, а действительно ли серьезны придирки, которые могут привести к не поправимому моменту. Пускай это будет тяжело, но попробуйте улучшить свои отношения. Если все-же ваши проблемы кажутся неразрешимыми, то самое время обратиться за помощью - существуют энергетические программы гармонизации, с помощью которых наладить ваши отношения возможно!