Сириана
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Какой у вас брак?

01.09.2013
Как сказал один великий писатель в своем романе, "все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". О том, какие существуют браки, и к какому типу относится ваша семья, вы сможете узнать уже совсем скоро.



Романтический брак - состоит из возвышенных чувств, ярких эмоций, цветочных букетов, высоких слов, комплиментов, стихов под Луной, бессонных ночей. Очень красивые, но совсем не стойкие отношения. Как ни странно, но этот брак может существовать долго, только в том случае, если будет иметь материальную поддержку. В том случае, если такая семейная лодка столкнется с банальными бытовыми проблемами, она обречена затонуть, так и не испытав настоящего путешествия.



Равноправный брак - это союз двух сильных людей, которые решили построить долгосрочные семейные отношения. В таком браке мужчина быстро теряет свои мужские качества, становится женственным и нерешительным. Равноправный брак не может вечно сохранять свое равноправие, поскольку мужчина быстро теряет свои позиции, и как не странно, в таком виде быстро перестает быть интересным для женщины. В том случае, если мужчина сохраняет свое достоинство и не подстраивается под волю своей супруги, в такой семье происходят постоянные конфликты и столкновение интересов, что чревато острыми ситуациями и эмоциональными взрывами.



Патриархальный брак - это отношения, в котором, на первый взгляд, брутальный мужчина пытается во всех вопросах установить свои правила, а несчастная супруга не имеет возможности высказать свое мнение, и находится в постоянных хозяйственных обязанностях. На самом деле, все не так уж и плохо, как кажется. В такой семье каждый из супругов знает свое место, выполняет свою роль и остается свободным от мешающих ему приоритетов. Именно патриархальный брак дает настоящую свободу супруге, и уверенность в своей значимости как женщины, хранительницы семейного очага. В то-же время, мужчина остается мужественным, руководителем, сохраняет свои стимулы защищать и обеспечивать свою семью.



Духовный брак - это очень сложный и неоднозначный союз двух людей, находящихся в поиске истины. В таком браке нет правил и законов, отношения свободные и не содержат обязательств. Каждый из партнеров рассматривает своего супруга как испытание, ступеньку к саморазвитию, или как этап жизненного обучения. Друг в друге они могут видеть как отражение своих недостатков, так и гармонию своих позитивных качеств, все зависит от философии отдельно взятого человека в такой паре.



Конечно, сколько людей, столько и разнообразных браков. Супружеские отношения не всегда подчиняются нашей воле и доступны для понимания, можно сказать, что брак подобен некой живой субстанции, которая находится между супругами, является связующим фактором для двух людей, обладающих своей индивидуальностью, характерами, привычками, взглядами. Самое интересное заключается в том, что брак не может подчиняться кому-то одному из супругов, напротив - он способен подчинять себе людей, которым только и остается, изучать отношения в браке, стараться понять друг друга и находить компромиссы, для того, чтобы семейные отношения развивались и укреплялись.