Сириана
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Как изменить своего партнера?

25.08.2014
Партнерские и семейные взаимоотношения редко обходятся без моментов напряженности, конфликтов и периодов отдаления, когда возникает реальная угроза для расставания и разрыва союза. Через эти сложности и проблемы проходят все без исключения пары, но в одних случаях все проблемы преодолеваются, а в других - заканчиваются плачевно. Почему это происходит?



В отношениях, периодам сложности всегда предшествует этап, когда проблема только начинает формироваться, назревает конфликт, и вовремя принятые меры, для предотвращения развития конфликтной ситуации, могут уберечь от серьезной беды, или снизить напряженность до минимума. Для того, чтобы увидеть причину размолвки нужно только проявить внимание к своему партнеру, понаблюдать за его поведением. Желание понять причины раздражения, отдаления и охлаждения чувств может помочь вовремя предотвратить расставание, и подобрать методы для укрепления и восстановления отношений.



Если вы хотите разобраться в сложившейся ситуации самостоятельно - начните с такого подхода, который основан на зеркальном отражении вашей собственной сущности, ведь близкий человек, с которым вы поддерживаете плотное общение, возможно проживаете вместе - является наиболее точным барометром того, что происходит с вами, над чем вам нужно работать - искореняя свои недостатки и слабости.



Изначально люди принимают решение быть вместе, поскольку им комфортно друг с другом, и когда ситуация меняется в противоположную сторону, причины стоит искать не только в любимом человеке, но и внутри себя - что перестало устраивать вас обоих, какие противоречия возникли на пути взаимопонимания? Возможно - вы перестали уделять своему партнеру столько внимания, как это было в начале ваших отношений. Ему становится недостаточно вашего тепла, любви и заботы. Женщины часто теряют интерес к своему мужу, когда появляются дети, им просто не хватает времени и сил уделять столько внимания, как это было в начале отношений. Забота о супруге отходит на второй план, зато появляются требования об ответственности, помощи, обязательств к нему. И совершенно естественно, когда в такой ситуации у мужчины появляется кто-то на стороне, ведь этими новыми отношениями он компенсирует те чувства, эмоции, состояние комфорта, которых ему не хватает в семье.



Мужчины, чаще всего, отличаются логичностью, и если вы хотите чего-то добиться от своего партнера - приучите его к определенной схеме поведения.

Во-первых, нужно обязательно озвучивать ему то, что вы хотите. Он вряд-ли догадается сам, и не стоит обижаться, что он настолько черств, что не может прочитать ваши мысли и тайные желания, просто мужчина устроен совсем иначе.

Во - вторых, старайтесь быть последовательны в своих требованиях, не предъявляйте их одновременно и кучей - все должно происходить по плану, чтобы мужчина мог усвоить - когда и как он может все реализовать, мало того - ему нужно время привыкнуть, что что у него есть новая задача, которую он должен для вас решить. Не обращайте внимание на его протесты, если вы все сделали правильно, то спустя время вы получите результат - мужчина выполнит вашу просьбу.

В - третьих, держите под контролем свои желания и эмоции, не стоит устраивать истерик и выпрашивать то, что вы хотите - даете задание, и оставляете человека в покое, помните, что навязчивость и излишняя настойчивость раздражает и способствует отторжению.



Помните, что мужчина склонен оценивать женщину и все происходящее вокруг, поскольку в большей степени является материалистом и имеет прагматичный взгляд на окружающий мир. Посмотрите на себя - соответствуете ли вы тому образу, который создавали в начале вашего знакомства?



Вы - ухоженная, красивая, позитивная, ласковая, внимательная, заботливая по отношению к мужчине? Если да, то мужчина увидит полное соответствие своим ожиданиям, и будет удовлетворен вашими отношениями. А может быть за годы жизни вы успели кардинально измениться, и превратились в неряшливую, сварливую, истеричную, требовательную, нелюдимую и старающуюся контролировать каждый шаг своего благоверного? Вы проверяете его телефоны и смс, подозреваете в изменах, ругаете за общение с другими женщинами, предъявляете ему многочисленные претензии? Посмотрите на себя со стороны - разве такое существо можно любить? И чувства остывают, ведь у мужчины всегда есть выбор - привлечь внимание ухоженной, заботливой и внимательной - другой женщины. Мужчина не разделяет пространство внутри и вне дома - он привык оценивать вас по одной шкале в любой обстановке.



Вам не нравится что партнер придирается к вам, ищет недостатки - посмотрите на себя, всегда ли вы сами собой довольны?



Вам не нравится, что партнер не дарит вам подарков и не проявляет заботы - а когда вы в последний раз что- то дарили ему, и было ли это вообще?



Вам не нравится, что мужчина не хочет ничего делать, что он просто лежит на диване и смотрит телевизор - вспомните, когда вы в последний раз поощряли его за активность и инициативу? Если он не видит одобрения с вашей стороны, к чему ему тратить силы? Или наоборот - вы сами выработали у него привычку ничего не делать, поскольку все выполняете самостоятельно, так кто-же в этом виноват?



Изменить привычные схемы в отношениях бывает очень не просто. То, что сложилось годами, не исправить за один день, и самое главное, что нужно понять - начинать трансформацию нужно прежде всего с себя, а ваш партнер будет подстраиваться под происходящие изменения и изменится тоже.



Здесь у многих возникнет вопрос - "А зачем мне это? Стоит ли этот человек таких усилий с моей стороны?" - на этот вопрос вы найдете ответ самостоятельно, только вот и с любым другим человеком, иначе не будет, ведь все внешнее - отражение вашей внутренней сути, вашего характера, вашего поведения, ваших привычек. Задумайтесь, стоит ли изменять своего партнера, может быть, лучше начать с себя?