Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Яснослышание

09.04.2013
Ясновидение, яснослышание, яснознание, ясноабоняние, ясноосязание – это феноменальные, экстрасенсорные способности некоторых людей. Это способы получения информации из окружающего мира.



Вселенная обладает коллективным мышлением. Каждая частица, звезда, планета, животное, птица, человек или ангел получают стимул жить из Сознания, которое содержит полное знание о Вселенной. Это сознание может быть постигнуто с помощью техники медитации.



Одним из способов обретения этого знания является слушание Голосов Невидимого, что называется особым термином «Яснослышание», означающим отчётливое слышание. Эти голоса вечно существуют во Вселенной, и человек, имеющий развитую способность к концентрации, обладающий чистотой ума и души, может слышать их, когда сосредоточит на них свое внимание. И если задается вопрос, то будет слышен ответ.



Представляется вполне уместным напомнить, что первое появившееся во Вселенной представляло собой именно голос. Слух первичен по отношению к другим человеческим чувствам. Когда слух активизируется, то и зрению предназначается определенная цель - человек начинает видеть те знания, которые содержатся в голосе. Только после этого в действие вступают обоняние и осязание, и на этой стадии цикл восприятия информации заканчивается. Другими словами, все, что человек видит, воспринимает или ощущает, является расширенными и дополнительными формами голоса.



Голосу отдается значительный приоритет во всех религиях.

В Ветхом Завете Бог говорит: «Свет!», и возникает свет. Это означает, что первоначально на белом холсте Вселенной проявился именно Голос Бога.



В индуизме звук Ом рассматривается в качестве самого Божественного и священного звука. По мнению индийских спиритуалистов, все, что существует между небом и землей, - это повторяющееся эхом слово «Ом». Они утверждают, что голос вечно странствует в безбрежности Вселенной.

В суфизме мы также обнаруживаем упоминание о голосе, который называют Божественным Гласом или Гласом Бога. Именно этот глас придает Приближенным к Богу интуицию и вдохновение.



Священное Духовное Писание также утверждает, что первоначальным голосом, который отозвался эхом перед тем, как Вселенная начала расширяться был голос Бога, который повелел Вселенной быть. И затем, когда Вселенная и все населяющие ее существа были сотворены, Бог дал им чувства, обратившись к ним с вопросом: «Не Я ли ваш Господь?» Этот голос наделил существа слухом, и они услышали, как кто-то спрашивает их о Божественной Власти. Увидев Его, они начали понимать происходящее, и их сознание заставило их признать Власть своего Творца.