Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Внутренний враг

13.04.2013
Существует одна фигура, как правило, чрезвычайно уклончивая, которая, как быстро проходящая мишень, часто появляется и тут же исчезает в снах и медитативных состояниях и которую человек не может оставить без внимания, если он хочет свободно и беспрепятственно продвигаться по выбранному духовному им пути в достижении внутренней цельности, равновесия и гармонии жизни. Мы называем эту фигуру Внутренний Враг. Это сложная комбинация всех личностных аспектов человека, постоянно срабатывающих против него и против его самых насущных интересов и мешающих ему достигнуть успеха в любом его начинании, не смотря на его самые добросовестные и усердные попытки.



Внутренний Враг принимает самые различные формы, может быть в женском или мужском обличии, молодым или старым. Его внешний вид несет в себе информацию, благодаря которой можно проникнуть в самую суть проблем, являющейся, как правило, центральной точкой преткновения для человека. В фигуре Внутреннего Врага обычно заблокировано огромное количество энергии, которая после проведения определенной работы может быть освобождена и использована в повседневной жизни человека. Но самое главное, что этот резерв дополнительной энергии, если ее освободить, может стать ускоряющим фактором духовного роста человека и помочь ему достигнуть состояния цельности и полноты самовыражения в жизни.



Внутренний Враг – это зачинатель многих ночных кошмаров, в которых он может принимать образ убийцы, агрессора, искусителя, соблазнителя, скептика, сомневающегося и сеющего сомнение, колеблющегося, насмехающегося или любую другую роль, которая будет препятствовать достижению человеком поставленной цели.



Каждый человек имеет скрытые внутри него очаги или «карманы» негативности, многие из которых он привносит в свою настоящую жизнь из предыдущих воплощений. Необходимо вывести их на сознательный уровень, прежде чем их можно ясно увидеть и опустошить. Однако если происходит слишком быстрый или слишком неожиданный выброс негативной энергии, человек может быть буквально поглощен волной негативности и сферы его бессознательного.



Если это оказывается не в меру тягостным и пугающим для него испытанием, возможно, он станет искать испытание в состоянии беспамятства, невменяемости, безумия или серьезного заболевания, которое будет держать его на грани жизни и смерти, попытается совершить самоубийство, пристраститься к алкоголю, наркотикам или будет использовать другие многочисленные способы, которые изобрел человек для того, чтобы избежать боли. Следовательно, всякие преждевременные попытки обнаружить фигуру Внутреннего Врага, до того как она сама спонтанно даст о себе знать, появившись, например, во сне, могут оказаться опасными, поскольку это будет подобно открытию самой настоящей шкатулки Пандоры*, источнику всяческих бед и несчастий.



Самопроизвольное появление этих негативных фигур во сне как раз и будет показателем того, что человек готов к этой встрече и в состоянии справиться с ними. Только после того, как один из подобных персонажей дал о себе знать, мы просим у Высшего «Я» показать подходящий способ, при помощи которого можно будет осторожно начать работу таким образом, чтобы человек в своем внутреннем поиске не превысил ту дозу проблемы, с которой он в состоянии справиться в данный конкретный момент.



Это негативная фигура очень часто оказывается в фокусе сознательного восприятия человека, когда человек принимает решение стать на путь духовного поиска и самопознания, избрав для себя какой-то конкретный практический метод духовного совершенствования. Внутренний Враг будет целенаправленно и сосредоточенно пытаться помешать ему в осуществлении каких-либо положительных шагов в этом направлении, поскольку это, естественно, угрожает его господству и влиянию над этим человеком. Это одна из причин того, что в жизни человека, как только он решает встать на духовный путь и начать работать над собой, чтобы измениться к лучшему, случается целая серия на первый взгляд негативных событий и неприятностей.