Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Символы, применяемые для защиты.

15.04.2013
Часто случается так, что человеку необходим какой-то особенный символ, действующий в качестве защиты от какой-то личности или жизненной ситуации, сила воздействия на него настолько велика, что он не в состоянии противостоять им самостоятельно до тех пор, пока не сможет, работая над собой какими-то другими путями, восстановить в себе чувство уверенности и достаточный запас сил, которые позволят ему справиться с этими неблагоприятными воздействиями. Для этой цели нам было дано много различных символов, и в каждом отдельном случае мы или просим внутренней подсказки, какой из них следует применять, или предлагаем человеку самому выбрать один из них – тот, который, как он сам чувствует, подходит ему больше всего.





Воздушный Шарик или Мыльная Сфера.



Визуализация этого символа должна быть в точности такой, каким мы представляем в своем воображении мыльный пузырь, который отражает на поверхности своей все цвета радуги, но чтобы онбыл не таким недолговечным и хрупким – он должен скорее напоминать воздушный резиновый шар , в достточной мере просторный и большой, чтобы человек, который визуализирует себя внутри этой сферы, не возникало ощущения тесноты и дискомфорта от скованности движений в этой сфере. Символ шара особенно полезен для сверхвосприимчевых людей, которые очень болезненно реагируют на мельчайшую критику в свою сторону, реальную и даже воображаемую ими, стрелы этой критики отталкиваются от упругой поверхности этого защитного шара и не могут поразить их. Мы заметили, что большинство людей с огромным воодушевлением воспринимают этот символ, мгновенно чувствуя себя более защищенными, стоит им только представить, что его упругая поверхность окружает их на расстоянии вытянутой руки во всех направлениях.





Мысленный образ человеку возможно поддерживать и создавать в любое время– мыслеформу или мысленный образ , можно поддерживать в своем воображении абсолютно везде, где бы человек ни находился, - в любой компании людей, в автомобиле за рулем, в электричке и автобусе. Я настоятельно советую выполнять это упражнение, как можно чаще. В эффективности этого упражнения играет роль не длительность его выполнения, а регулярность, поэтому рекомендую его выполнять столько, сколько это необходимо, пока человек не почувствует и начнет себя ощущать достаточно сильным, чтобы урегулировать те жизненные ситуации и взаимоотношения с людьми, которые обычно нарушают его душевное равновесие.





Защитный барьер из толстого стекла.



Иногда для человека, который обращается к нам за помощью, становится очевидным, что некоторые его взаимоотношения с другими людьми, и чаще всего это случается в процессе работы с негативной родительской фигурой, действуют на него настолько угнетающе, что ему чрезвычайно трудно заставить себя выполнять упражнение по визуализации Восьмерки, которое является необходимым подготовительным этапом перед ритуалом расторжения уз, крепко связавших его с этим человеком. Другими примерами трудностей такого рода могут быть отношения с родителями мужа или жены, с другими родственниками, с начальником на работе, с коллегами и т.д.



В случае проявления такой крайней реакции мы используем образ очень толстого бронированного защитного стекла, которое необходимо создавать-визуализировать между собой и той личностью, с которой у него сложились проблематичные отношения. После этого можно начинать упражнение по визуализации восьмерки, представляя в точке соединения двух кругов защитный барьер из толстого стекла, с помощью которого эффективно достигается ощущение полной изоляции одного человека от другого.



Это, по сути дела, временная защита при регулярной практике является чрезвычайно действенным средством, поскольку позволяет человеку снять напряжение и сохранять спокойствие до тех пор, пока он не сможет выработать в себе достаточный

Запас сил, которые позволят ему справиться со своей проблемой без этого своеобразного ментального подспорья, отыскав в процессе дальнейшего внутреннего поиска ключ к окончательному разрешению конфликта.