Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Символы и их применение. Это полезно знать!

13.04.2013
На протяжении многих лет работы были разработаны различные символы, предназначенные для регулярного использования в качестве ежедневных упражнений по визуализации, преследующих самые разнообразные цели.



Прежде чем какая-то новая привычка или новый образ действий смогут быть запущены в действие, необходимо донести эту информацию до подсознательной части ума и запрограммировать ее определенным образом. Если в процессе усвоения этой привычки будет активизирована лишь сознательная часть ума, информация останется исключительно в голове и вскоре будет забыта. Для того чтобы достигнуть подсознания, необходимо каждый день по многу раз повторять новую порцию информации, предпочтительно в образной форме, как картинку, потому что эта часть ума не является рациональной по своей природе и не способна воспринимать логические рассуждения или слова. Эта истина всегда была известна духовным учителям древности, что одна картинка может оказаться во много раз полезнее тысячи слов.



Поэтому если мы каждый день регулярно будем передавать в подсознание, как мигающий сигнал, какой-то символ или мысленный образ-картинку, высвечивая его в своем воображении, подсознание начнет активизироваться и проявлять себя в соответствии с этими сигналами, которые оно получает таким образом, объединяясь и взаимодействуя с сознательной частью ума в достижении желаемого результата. После того как символ был повторен многократное количество раз, он энергетически набирает силу, а это, в свою очередь, увеличивает глубину закрепления новой целевой установки.



Существуют символы, которые предназначены для проработки конкретных проблем, вызванных состояниями вины, страха, злобы, агрессии и т.д., в то время как другая категория символов может быть использована в качестве ментальной защиты.



Необходимо знать использования каждого символа в отдельности, для того чтобы при необходимости можно было легко выбрать тот символ, который больше всего будет соответствовать какой-то определенной ситуации. Некоторые из символов должны быть представлены и объяснены человеку, который собирается их использовать, после проведения обычного сеанса релаксации, в то время как другие могут быть сообщены без особой предварительной подготовки, и могут оказаться особенно полезными в моменты внезапных кризисов и в экстренных жизненных обстоятельствах, когда необходимо оказания срочной помощи.



Со временем работа с символами входит в привычку, и без труда удается сделать правильный выбор символа для решения какой-то специфической проблемы, а также распространить его применение на другие жизненные ситуации.



Продолжение по практическому применению символов и сами символы для работы, я опишу в следующей статье.