Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Негативные эмоции 1-я часть

18.04.2013
Страх.

Совершенно очевидно, что страх является одной из самых неприятных и вредных эмоций, обладающих буквально парализующим действием, и люди готовы на все, лишь бы избавиться от него; тем не менее очень часто можно услышать мнение, что его чрезвычайно трудно искоренить, возможно потому, что он обладает свойством очень быстро распространяться и все пронизывать собой, проникая буквально повсюду. Существует столько же причин страха, сколько людей. Попавших в его цепкую хватку, и нам было показано несколько различных методов, с помощью которых можно отследить его первопричину и вернуться к изначальной точке его возникновения.



В большинстве случаев страх возникает на почве психологических травм детства, и в таком случае, человека, который хочет освободиться от страха, необходимо провести по коридорам памяти в прошлое, для того, чтобы вернуть его к основной причине или целому комплексу причин этого страха. Можно призвать на помощь образ, олицетворяющий Высшее Сознание, для того, чтобы эта фигура сопроводила человека к моменту этого травмирующего события, а также для того, чтобы утешить, подбодрить и исцелить того ребенка, который стал участником породившего страх события о который все еще продолжает жить в человеке в рамках той временной реальности. Иногда, изначальная причина его возникновения может быть скрыта в опыте прошлой жизни и привнесена в эту настоящую жизнь как часть бессознательной памяти.



Очень часто люди говорят, что они страдают от страха, который ни с чем не ассоциируется, выражен смутными ощущениями чего-то неосязаемого и непонятного и из-за этого оказывает на них еще более сильный устрашающий эффект. Принято считать, что страх неизвестного является одной из самых распространенных форм страха.



Чувство вины

Чувство вины – это широко распространенная эмоция парализующего действия, от которой чрезвычайно трудно избавиться, потому что человек, несущий ее в себе, часто не осознает ее изначальной причины. Так же как и в случае со страхом, ее глубокие корни часто уходят в далекие детские годы и порой являются следствием влияния чрезмерно строгих родителей, подвергавших ребенка наказанию, которое было неадекватно суровым по сравнению с совершенным проступком.



Существует также вероятность, что чувство вины берет свое начало в одной из прошлых жизней, и было привнесено в настоящую жизнь из предыдущих воплощений. В таком случае его можно отследить и проработать обращением Высшему «Я», дарующему прощение и очищение через прощение. Такие внутренние откровения могут сыграть чрезвычайно важную роль в понимании своих старых кармических долгов, в которые человек оказался вовлечен, и тогда он может попросить, чтобы ему было показано, каким образом лучше всего отработать их в своей жизни.



Если чувство вины возникает в результате какого-то сознательно совершенного поступка, тогда именно это чувство в конце концов заставляет человека сделать первый шаг, для того чтобы исправить его последствия и изменить свое поведение. Затем он может сделать еще один шаг вперед и принять волевое решение не повторять этой конкретной ошибки в будущем, попросив помощи у Высшего «Я» в соблюдении этого обета. В таких случаях чувство вины определенно служит позитивной цели, так как если бы его не было, человек не смог бы осознать в достаточной мере негативные стороны своего поведения и начать исправлять его.

Некоторые люди чувствуют себя виноватыми не в результате какого-то совершенного ими поступка, а потому что другие вызывают в них чувство вины по какой-либо причине. Некоторые говорят, что испытывают чувство вины просто потому, что существуют, и такая реакция часто указывает на глубокую связь проблемы с родителями. Многим родителям просто невдомек, что даже младенец способен с большой чувствительностью включаться в негативные эмоции, особенно легко принимая на себя состояние отверженности и состояние вины. Как первое, так и второе состояние наносит прямой и сокрушительный удар по его чувству защищенности, в котором ребенок так сильно нуждается, когда впервые вступает в этот чужой для него мир.



Другой причиной чувства вины может явиться разочарование родителей в отношении пола родившегося ребенка, что является довольно распространенной реакцией родителей , действие которой не прекращается в жизни ребенка на протяжении долгих лет. В результате этого ребенок живет с ощущением, что он является своего рода ошибкой или источником разочарования для своих родителей. Иногда человек хранит в себе чувство вины на протяжении многих лет, и оно становится для него привычным.