Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

мужское и женское начало в женщинах и мужчинах.

12.04.2013
Существует одна очень важная причина, почему необходимо проанализировать, каким образом осуществлялось воздействие родителей на человека: в большинстве случаев они влияют на его выбор спутника жизни. Карл Юнг представил миру свою теорию, согласно которой в каждом мужчине заложено женское начало, которое было названо им анима, также как и в каждой женщине существует мужское начало, которое он назвал анимус.



Модели мужского и женского начала в человеке выстраиваются по мере того, как он начинает проявлять свою реакцию на примеры мужественности и женственности, демонстрируемые его родителями. И поскольку формирование этих моделей происходит на бессознательном уровне, люди не в состоянии регистрировать в своем сознании, как происходит этот процесс, и думают, что при выборе спутника жизни они всегда действуют свободно, ка независимые индивидуумы.



Идеальным соотношением этих двух начал у мужчины должно быть такое, при котором его мужская составляющая является доминантой при поддержке и взаимодействии его женского начала. У женщины должно быть сильнее выражено женское начало, которое дополняется мужским началом, занимающим вспомогательное, вторичное положение. Эти нормальные пропорции могут быть нарушены в бесконечном множестве комбинаций, которые завися от того, как человек реагировал на отношение своих родителей к своей собственной половой идентичности. К тому же каждый человек рождается с определенными наклонностями, которые были наследованны им или даже привнесены из одной из его прошлых жизней.



Все мы в жизни сталкивались с экстремальными случаями на примере лиц мужского пола, воплощающих в себе исключительно мужские характеристики и не имеющих почти никакого контакта со своей анимой, и, следовательно, не способных чувствовать; и конечно, встречались и женщины, представляющие из себя пример абсолютной женственности, но потерявшие контакт со своим анимусом и страдающие от неспособности рационально и здраво мыслить.



Существуют и два других крайних случая почти карикатурного плана, как мы иногда называем эти ярко выраженные случаи: мужчины, чья анима настолько сильно развита, что они кажутся женоподобными, а также женщины, анимус которых настолько взял над ними верх, что они в своем стремлении командовать, проявлять силу и оказывать давление на окружающих превзойдут любого мужчину.



Для исправления этого внутреннего дисбаланса нам было показано много способов помощи этим людям. Первым шагом в этом направлении является анализ психологического профиля родителей и попытка понять, какое воздействие они оказывали на растущего ребёнка.