Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Магия и современность.

22.03.2013
Несколько столетий назад, когда еще не было городов, которые кошмарным сном вошли в нашу современную действительность, человечество жило в гармонии с Природой и окружающим миром, мудро и правильно пользовалось ее богатствами.



Многим людям были известны магические свойства трав, растений, сил камней и минералов.

Эти практические знания передавались из поколения в поколение и широко применялись. Большинство деревенских жителей знали, какая трава надежно защитит их от беды и какой цветок вызовет пророческий сон.



Им были известны и несколько верных средств для того, чтобы приворожить любимого или любимую.



Колдуньи, колдуны и знахари владели ритуалами проведения сложных обрядовых действий, в которых использовались магические свойства минералов и растений. Вскоре они накопили огромный объем знаний.



Однако многие из наших предков обратили взоры свои на звезды, оторвались от земли и начали мечтать о более высоких материях. Безудержный технический прогресс привел к тому, что человечество стало технократичным, а многие практические знания о природе были преданы забвению.



К счастью забыто было не все. Хранителями секретов земли стали колдуны и колдуньи. Их начали бояться люди, забывшие прошлое. Преследования и ненависть, которым были подвергнуты колдуны, заставили их скрываться от людей, и в течении столетий их секретами никто не пользовался.



Когда колдун умирал, он уносил с собой в могилу многие тайны своего мастерства, потому что со временем становилось все меньше и меньше людей, интересовавшихся древним искусством магии.



В магии, особенно в магии трав, растение ценится за испускаемые им флюиды или энергию. Поэтому к травам в этом смысле мы относим кактусы, деревья, в том числе фруктовые, а так же цветы, хотя их, собственно говоря, нельзя считать принадлежащими к этому классу растений.



Последние достижения науки и техники позволяют нам заснять на пленку эти флюиды при помощи специального способа фотографии, то есть наука вновь доказывает правильность магических формул.



Колдуны или маги существуют и в наше время. От их легендарных знаний и навыков остались лишь небольшие фрагменты образующие причудливые сплетения верований, собственно знаний и обрядов. Однако то, что сохранилось до наших дней, обладает не меньшей силой, чем в те времена, когда магия была более популярна.



Магическими свойствами обладают не только растения, но и вы сами. Использование этих магических свойств основано на взаимодействии предметов окружающего мира и человека, земли и неба, микрокосмоса и вселенной.



Жизнь человека изменяется в результате объединения этих энергий. При этом используются методы, которые непосвященные считают «сверхъестественными».



То, что эти старинные методы являются намного более естественными, чем модернистские религиозные течения и запрограммированные общественные ценности современного мира, может оказаться недоступным пониманию многих людей, но в этом и заключается особенность искусства магии.