Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Кристаллы (минералы)

12.04.2013
Я часто использую горные кристаллы как инструмент в работе по достижению более полного внутреннего равновесия человека. Кварцевый кристалл обладает естественной поляризацией от природы, то есть имеет положительный и отрицательный полюс, и, следовательно, может быть использован как принимающее устройство, аналогично принципу работы самых первых образцов радиоприёмников на кварцевых кристаллах.



На протяжении многих веков горные кристаллы использовались в качестве защитных амулетов, магических камней для медитации и исцеления, и считается, что они способны стимулировать скрытые интуитивные способности в людях с повышенным экстрасенсорным восприятием. Кристаллы можно носить на шее для защиты или держать их при себе во время медитаций, положив их в ладонь левой руки и прикрыв ладонью правой руки, чтобы замкнуть контур рук. У многих людей есть какой-то свой камень, который они любят носить как ювелирное украшение, используя его к тому же как талисман для медитации.



После того как для человека был подобран определенный кристалл, я прошу, чтобы он был очищен и чтобы его новому владельцу была дана соответствующая медитация. А также инструкции о том, в контакте с какой частью тела его следует носить для максимально благоприятного воздействия.



В медитации каждый из кристаллов предлагается богине Нут, египетскому божеству небесной стихии, которая, согласно древним поверьям провожает души умерших, переправляя их через пограничную черту, разделяющую этот мир и мир последующий. Кристалл передается на ее попечение на три дня. По истечении этого срока его возвращают новому владельцу. За это время кристалл восстанавливает свою чистоту и наделяется характерными свойствами и особенными достоинствами Высшего «Я» своего нового владельца, которому дается определённая медитация с использованием этого камня. Такие медитации неизменно оказывались максимально созвучными внутреннему миру человека и при ежедневной и систематической практике работы с кристаллом всегда приносили большую пользу.