Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Как связаны магия и психология?

07.03.2015
С магией тесно связана психология. Многие об этом знают, но не многие могут объяснить, почему? Для того что бы разобраться с этим вопросом, нужно дать определение понятию «магия». Магия – совокупность методов, основанных на специальных знаниях, позволяющих влиять на мир. Влиять не на изменения в корне, а только на проявления определенных факторов. Маг не может превратить дерево в камень или вызвать дождь из золотых слитков. Но вызвать обычный дождь, это совершенно реально. Не смотря на обещания прогноза погоды - солнце целый день.



Суть в ускорении, замедлении и искажении процессов. Производит действия чародей, с процессами естественными. Профессиональная работа мага, в принципе и основывается на том что бы притянуть дождь, развеять тучи или сделать его, более проливным. Так же может повлиять на рост растения, замедляя или ускоряя процессы развития. Или просто убить растение, остановив в нем движение соков.



Профессиональный чародей все выше перечисленные манипуляции может проделать и с человеком. Он не может превратить человека в лягушку или уничтожить его в миг. Магия не является волшебством. Это есть настоящее искусство.

Почему же магия так связана с психологией?



Магия не возможна без человека. Именно человек является объектом магического влияния. Человек является элементом, который исполняет все эти манипуляции, приводящие к изменениям в пространстве. Нет человека – нет магии. Есть только хаотичное передвижение энергии. Все магические манипуляции - человек, являющийся магом, реализует за счет своего мозга и своей психики. Психика – центральный объект изучения психологии. Отсюда вывод, что магия и психология неразрывны.