Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Душа и ее одеяние.

06.04.2013
Считается, что человек является названием скелета, костей, крови и мяса, тогда как, согласно духовным учениям всех религиозных книг, это тело из плоти и крови не является подлинной личностью человека, это всего лишь одежда, которую душа носит в этом материальном мире. И когда душа разрывает связь с этим телом из плоти и крови, эта одежда теряет свое значение. Оно не будет сопротивляться, даже если резать его на куски, жечь или закапывать в землю.



Одно из свойств души состоит в том, что в каждом из миров, которые она проходит, она готовит для себя одеяние, а тело из плоти и крови одевает в материальном мире. Подобным образом, в потустороннем мире, или Чистилище, она так же готовит для себя одеяние. И эта одежда, и это одеяние обладает всеми свойствами и качествами, которыми обладает тело из плоти и крови, которым она пользуется в этой жизни до смерти.



Люди в этом мире тоже узнают друг друга и тоже испытывают радость и грусть. Они так же могут отличить хорошего человека от плохого, и знают, кто из них будет допущен в Рай, а кому предназначено пойти в ад.



В священном писании записана интересная беседа между людьми из Райского сада и Адского огня в потусторонней жизни.

«И спросили райские обитатели у обитателяей огня: «Мы обрели то, что обещал нам наш Господь, обрели вы то, что обещал вам господь?» Обитатели огня сказали: «Да», и вскричал глашатай среди них:» Немилость Бога на не праведных, которые отвращают от пути Бога и стремятся обратить его в кривизну, и не веруют они в жизнь будущую!» И между ними – завеса, а на преграде – люди, которые знают всех по их признакам и воззовут к обитателям Рая «Мир вам» - те, которые не вошли в него, хотя и желали. А когда взоры их будут обращены к обитателям огня, они скажут» «Господи! Не размещай нас вместе с людьми не праведными!». И возвестили владеющие преградами людям, которых они знают по их главным признакам: «Не избавило вас ваше скопище, и то, чем вы величались! Не об этом ли вы клялись, что Господь не постигнет их своей милостью? Войдите в Рай, нет страха для вас и не будете вы опечалены!».

Согласно установленным Богом правилам, люди и духи в потусторонней жизни будут разделены на два уровня: высший и низший. Согласно духовным наукам, этим двум уровням соответствуют два вида записей.



Все, что человек делает в этом мире, записывается на своего рода пленку, нужно иметь в виду, что каждая наша мысль, идея или действие всегда принимает определенную форму. На той самой пленке, на которую производится запись, фиксируется все то, что мы делаем, и совершаем в этом мире.



Таким образом, фиксируется каждое действие, которое человек совершает на протяжении всей своей жизни. После смерти человека постоянно знакомят с этой запсисью, человек при этом испытывает одновременно два чувства, он как бы проживает свою жизнь заново, в точности все те же самые ощущения, что и вреальном событии, он испытывает все те чувства и напряжения, возбуждения, которые он испытывал в момент совершения тех или иных поступков.



Люди, котороым свойственен материалистический подход , жадные к богатству, могут увидеть следующую запись своей жизни. Они увидят, как они узурпируют права других людей, а другие люди претерпевают несчастья и страдания из-за безудержной погони за богатством и деньгами