Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Древо времен и Карма.

06.08.2013


Ключевым понятием восточной философии является карма. Словарь эзотерических терминов раскрывает значение кармы как общей суммы совершенных поступков и их последствий, определяющей характер нового рождения, перевоплощения. Также карма определяется как закон воздаяния - закон причины и следствия. Карма не наказывает, не награждает, - она есть просто единый всеобщий Закон , безошибочно и слепо напрявляющий все другие Законы тонкого мира. Причины кармы, если они не погашены во время жизни их породившей личности соответствующими следствиями,, последуют за перевоплощенным и настигнут его в последующем воплощении. Еще говорят, что карма – это труд.



Сказано много. Имеются еще и метафизические, и астрологические и т.д. объяснения кармы. Но как она возникает, для чего и на что направлена, ни один словарь не объясняет. Какая-то фатальная пригвозденность, а не карма! Кто знает, как исправить причины, свершенные в предыдущих воплощениях, если посылы этой причины просто не ведомы? Заинтересовавшись этим вопросом приходим к такому пониманию: Карма человека – это его виртуальное творение, которое в силу имеющихся в нем Законов стремится к реализации. Реализация такого виртуального творения происходит во внутреннем и внешнем пределах человека.



Внутренним пределом человека является пространство его тела, а внешним – пространство интересов человека, его влиятельности, включая социум, как важнейший компонент внешнего пространства. Внутреннее и внешнее пространство пространства человека имеют элементы и потоки взаимопроникновения и тем самым взаимовлияют друг на друга.

Теперь необходимо понять, а главное – осознать, как создается человеком его виртуальное творение. Каждое ли такое виртуальное творение единично и оригинально? В основе любого виртуального творения лежит мнение человека о Творении Истинном, о Творении Творца.



Человек вносит изменения в восприятие целостного Творения, обусловленного изначально Высшими Законами. Поэтому любое, даже самое малое, искажение любого из этих Законов является нарушением всего Закона.



Человек своим измененным восприятием создает творения своего мнения, т.е. такие творения, которые он видит. В переводе с латыни, слово «виртуальный» означает «мнимый». Таким образом, человек, внося искажение в восприятие Творения строит свое виртуальное творение. Конечно. Эти действия в основной массе своей протекают не умышленно, а непреднамеренно. Однако это не снимает с человека его персональной ответственности перед собой. Любой из нарушенных Законов объективного творения становится законом субъективного, т.е. виртуального творения конкретного человека.



Но оказывается, и создание людьми множества вариантов виртуальных творений входит в Великий Замысел Творца. Секрет этого замысла раскрывается через одну из современных теорий – теорию фрактала времени, или Хронодендрита. Однако понятие фрактал связано с поэтапной масштабной повторяемостью. Такая повторяемость заложена Законом Фрактала в Геном Природы Мира Начал без Форм, но не входит в Геном Человека.



Но, не смотря на это , этот Закон подвешен паразитно на Закон Конструирования Генома Человека Мира Начал без Форм. Один из аспектов его проявления – это рефлексия, которую можно назвать психическими фракталами. В общих чертах теория фрактала говорит о том, что каждый момент времени Творения реализует все возможные варианты. Инструментарием такой реализации и являются Люди. Приложение интенсионала человека к варианту в любой его точке переводит этот вариант из состояния ноумена в состояние феномена.



Жизненность этих вариантов проверяется на самих создателях. При таком многомиллиардном процессе могут возникнуть зачатки уникальных зерен Новизны. Карма несет в себе печать предопределенности в необходимости выбора оптимальных путей развития. Этой же предопределенностью, но по шкале энтропия – негаэнтропия обусловлена любая деятельность человека