Сергей
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Ароматические смолы и благовонные вещества для очищения.

01.04.2013
Одним из характерных признаков магического алтаря почти всегда и везде является сладковатый дым, поднимающийся кольцами вверх – к звездам, Солнцу и Луне. Происхождение ладана, ароматный дым которого всегда сопутствует магическим ритуалам и религиозным обрядам, теряется в глубине веков. Самые первые колдуны, ведьмы и маги бросали в пламя костра или на горячие угли травы и растения, обладающие сильным запахом, в результате чего воздух наполнялся их ароматом. В более позднее время древесный уголь стали разжигать в котлах и курильницах, и курение ладана стало составной частью магических ритуалов и богослужений.



Сила ладана заключается в испускаемых им флюидах и ароматах. Однако вам следует иметь в виду, что естественный аромат многих трав и растений сильно отличается от запахов, возникающих при их сжигании или курении. В большинстве смесей главное – это не сам аромат, а флюиды, которые испускают растения при медленном горении на древесном угле в курильнице.



В настоящее время ладан используется для очищения магических предметов и рабочего или жилого пространства, повышения скорости испускания флюидов, а также для концентрации и сохранения энергии, изгнания злых сил, снятия порчи и сглаза, создания соответствующей обстановки для использования магического ритуала.



Наиболее действенным будет ладан, который вы приготовите самостоятельно в домашних условиях.



Ладан используется в очистительных ритуалах, в основном, в гранулированной форме, то есть в «сыром» виде, что затрудняет его раскуривание. В отличие от готового ладана, имеющего конусообразную, продолговатую форму или кубическую форму, гранулированный или порошкообразный ладан сам не горит. Его приходится разжигать на древесном угле в курильнице или каком -либо ином приспособлении, которое может удерживать раскаленные докрасна угли.



Для того, чтобы маг смог использовать ладан при исполнении ритуала, его необходимо готовить очень тщательно и серьезно, соблюдая благоприятные дни и фазы Луны. Отдельные ингредиенты для приготовления этой ароматической смолы можно купить в магазине.



Для приготовления ладана понадобится ступка и пестик, так как вам придется растирать многие ингредиенты в мелкий порошок, а затем смешивать их между собой.



Несмотря на то, что многие растения продаются в порошкообразном виде, лучше всего растирать их самому. Повторяющиеся движения пестика в ступке в течение продолжительного времени (можно готовить ладан молча или произносить соответствующие заклинания) придают растениям дополнительную силу. Вы должны сами решить, в каком виде покупать травы и растения – в порошкообразном или обычном.



При смешивании ингредиентов ароматической смолы их необходимо заговорить. Для этого прочитайте небольшое четверостишье, в котором должна быть названа желаемая цель. Например, если готовите очистительный ладан, скажите, что-нибудь вроде «очищай, очищай зло не допускай» или просто несколько раз повторите, для чего нужна эта ароматическая смола.



После этого вы можете использовать ладан в очистительных действиях. Заговоренный ладан следует хранить в темном месте в банке из темного стекла или керамическом сосуде с плотно закрывающейся крышкой. В случае, если вы не израсходовали его полностью в течении одного года, добавьте новую порцию.