Марина
Марина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 5 месяцев
Написать сообщение

…Синдром Евы или когда я выйду замуж

04.02.2015
Действительно – а почему как только у девочки начинается взросление –ее вопросы о замужестве?И почему –на всех сайтах,форумах,соцсетях- -забито вопросами ,,когда я выйдк замуж – плотненько.как шпроты в банке…

Цитата –Юрий Никитин роман,.начало всех начал,,

,,, Из огненного облака прозвучало:

— Я собирался вести тебя одного… однако, как теперь вижу, зов земли слишком силен. Ему противиться можно, но усилий на это потребуется столько, гм, что, возможно, проще поддаться искушению, чем бороться с ним ежеминутно… Ладно, иди! Я подумаю, как решить твою проблему. Скорее всего, Я создам для тебя подругу. Не сейчас. А теперь обойди хорошенько сад, рассмотри все. Там много для тебя интересного.

Ангелы зашумели сильнее, начали прикидывать вслух, какая же подруга будет у человека. У всех зверей они разные, олень, к примеру, носит ветвистые рога, а самка оленя всегда безрогая, у пауков самка в десять раз больше самца, петух красивее куриц…

Адам опустил голову и наконец, исчерпав все уловки остаться, пошел прочь. Люцифер кивнул ему вслед:

— Надоест он тебе вечными «почему».

Всевышний пробормотал:

— Это сейчас. Потом буду отучать его от Своего присутствия. Он должен действовать и принимать решения сам.,,,

Конец цитаты..

Изначально не планировалось в великой мистерии сотворения –создание парного человека.Возможно потомки Адама и сожалеют о просьбе прародителя,возможно развитие человека,по образу и подобию пошло в ином русле –если бы не любил так нежно Творец –творение свое..

Я не буду падать до примитеивного рерайтинга –потому опять цитата –тот же Никинин ,,роман,начало всех начал,,



Творец не стал вскидывать руки, Ему достаточно слова, все замерли в ожидании, когда тот произнес:

— Нехорошо быть человеку одному…

По мановению Его руки, которой не было, как и самого мановения, из огня и света возникла человеческая фигура. Недвижимая, она зависла в воздухе, затем медленно опустилась на землю. Травинки сперва не прогибались, но Люцифер кивнул на это упущение Творцу, и тело мгновенно налилось тяжелой плотью. Трава согнулась, а песок вмялся под подошвами, покорно принимая очертания ступней.

— Нехорошо быть человеку одному, — повторил Творец, — но отныне человек не один.

Ангелы во все глаза рассматривали созданное существо. Это почти Адам, разве что поменьше, полегче, но в первую очередь бросается в глаза огромная кипа иссиня-черных волос, блестящим водопадом спадающая на ровную спину, крупная торчащая грудь и полное отсутствие мужских признаков.

— Самка человека, — произнес Творец. — Нехорошо быть человеку одному, так что будешь ему спутником и другом. Он сейчас далеко в саду, но ты его найдешь легко. Имя его — Адам.

Женщина с удивлением и любопытством оглядела, ничуть не страшась, самого Всевышнего, ангелов, повела взглядом по необыкновенному саду, что окружает их со всех сторон.

Ангелы, в свою очередь, жадно рассматривали ее дивную красоту: женщину Творец создал с длинными волосами, что падают до поясницы, смуглой нежной кожей, двумя дивно вылепленными нежными грудями, крупными и чувственными, хотя вообще-то есть место еще для такой же пары… в то же время в талии тоньше почти вдвое, если равнять с Адамом, зато бедра шире… Ноги длинные, прекрасной формы, и когда она шелохнулась и повернула голову, стараясь увидеть, какая она там сзади, ангелы охнули, а Люцифер сказал одобрительно:

— Господь, Твое вдохновение Тебя еще не покинуло!

— Надеюсь, — пробормотал Творец, но брови Его оставались сдвинуты, а лицо не было столь радостным в сравнении с тем, когда творил Адама. — Но Я вижу впереди сложности…

В небе вспыхнула огненная звезда, пронеслась через небосклон и упала прямо перед Адамом. Так ему показалось на миг, но женщина не упала, а только подогнула на мгновение колени, тут же выпрямилась, оказавшись одного роста с Адамом, гордо взглянула ему в лицо.

Он так и остался с протянутой рукой, когда хотел помочь ей встать. Женщина с интересом взглянула на его ладонь.

— И что ты просишь от меня?

Голос ее был красивым, музыкальным, но насмешливым. Адам в замешательстве убрал руку.

— Прости, я только хотел тебя поддержать…

— Поддержать? Почему?

Он ответил неуклюже:

— Мне показалось, что упадешь.

Она звонко расхохоталась, а он оцепенел, не в состоянии оторвать взгляд от ее прекрасной фигуры, крупной высокой груди, чувственных губ, тонкой талии и длинных стройных ног, вылепленных с тем изяществом и старанием, с каким над женскими скульптурами могут работать только мужчины.

Адам прошептал потрясенно:

— До чего же ты прекрасна… Неужели это мне?

— Тебе, — донесся далекий Голос, и Адам понял, что слышит только он. — Теперь наслаждайся жизнью. Но не забывай, что делу — день, потехе — час.

— Спасибо, — ответил Адам шепотом. — Пойдем, покажу тебе сад… Это мой сад! И мой мир. И ты будешь в этом мире… Да будет имя твое… Лилит!

Она уперлась ладонями в его грудь, чувствуя под пальцами мощные пластины разогретых мускулов.

— Ты чего?

— Все животные по паре, — сказал Адам горячо. — Наконец-то и мы!

Она сказала надменно:

— Мы не животные.

— Все равно, — ответил он с настойчивостью. — Мы есть! Мы наконец-то вместе… Как хорошо.

Слегка упираясь, она позволила себя уложить на траву, Адам повалил ее на спину, но Лилит вывернулась, глаза дико засверкали.

— Ты чего?

— Господь сказал, — ответил Адам, — плодитесь и размножайтесь! Вот я это… размножаюсь.

— Попробуй без меня, — посоветовала она брезгливо.

— Как?

— Вон козы, — усмехнулась она, — вон коровы…

Он сказал рассерженно:

— Ты смеешься надо мной?

Она покачала головой.

— А если я не хочу?

— Почему?

— Да просто не хочу, — ответила она. Глаза ее дико блеснули. — Почему я должна делать то, что хочешь ты?

Он произнес гордо:

— Господь сказал, что отныне я — хозяин этого мира! Он велел поклониться мне даже ангелам.

— И что, — спросила она с интересом, — поклонились?

— Поклонились, — сказал он с достоинством.

— Все? — спросила она недоверчиво.

— Почти все, — ответил он нехотя.

— Интересно, — промолвила она задумчиво, — кто же это такие смельчаки, что отказались… Странный здесь мир! Даже ангелы могут выказывать своеволие. Хотя им, думаю, это труднее, чем нам. Отстань от меня! Убери руки! Не лягу я под тебя.

Конец цитаты….

Затем были долгие жалобы Адама Отцу своему,и он под наркозом долго перебирал кости Адама,пока не выбрал ребро –единственная кость –без костного мозга…

Ева –со старта согласилась со всем,Что она жена и следует за мужем своим,Адам перестал морочить голову Творцу,и после изгнания –плодился и размножался с Евой…Но за все свои 930 лет жизни(понимаем что время до потопа и катастрофы иное) регулярно встречался с лилит по пещерам и от их связи Лилит рожала вампиров,демонов и иных существ,который родом человеческим назвать нельзя –но и родитель их все же Адам,который по образу и подобию..

Но прапрапра…..потомки Евы –ищут СВОЕ ребро…и в вопросах –называют это –когда встречу половинку свою,не понимая –что одно ребро –совсем не половинка Адама..В этом огромном кровесмешении за тысячелетия –иногда в женщине вопиют капли крови лилит…И она строит свою жизнь сама,как Первозданная и СВОЕЙ волей покинувшая Эдем,а затем таскавшая мычавшего от любви и страсти Адама по всем пещерам Бытия..И даже жалевшая Еву –никогда Лилит не позволили ей узнать какие у нее РОГА –до созвездия Ориона и сколько ЕЕ детей от Адама –воюют с ее детьми от Адама..

Но что самое интересное – она так и не захотела Замуж за Адама..Она ценила ту,рожденную и независимую женственность,которая открыла ей выход из Эдема –по ЕЕ СВОБОДЕ ВЫБОРА..И Творец –не препятствовал..он был даже рад.что хоть одно творение его,не загружало вопросами –как быть,а что делать,а пошло по иному пути,которого ОН –желал при создании….Вдохнувший часть себя в глину –подобного себе,свободно выбирающего…И получается у нас –что Адам и Ева –шли и идут по сей день в программе,и только Лилит –о которой настолько сокрыта информация,что нужно каббалистические тексты копать(а кто это будет делать в поколение пепси,если вся информация в рекламе крутиться)..пошла в Задаче рождения!!!

И не от Адама крутится маховик мироздания,а от его женщины –которая ег о признала после изгнания через века…

Когда я выйду замуж?

Когда увижу достойного подпустить к себе на букет цветов..

Когда я выйду замуж –

когда буду выбирать и решать я

Когда я выйду замуж –

когда пойму что я РАВНАЯ в творении,а не ребро чудака с яйцами..

Когда я выйду замуж – когда задам вопрос,самой себе –

а на фиг мне вообще муж,если я умна,образованна,самодостаточна..

Когда я выйду замуж –

Когда задам себе вопрос..а зачем мне замуж?..я ж не из ребра…и не из глины,как все мужчины на свете..

Я –собрана из энергии Ацилут и света звезд, в меня не вносили Божественное дыхание –я креатив творца,и в духе и теле равноценная…

Когда я выйду замуж –О,Боже! Зачем мне выходить замуж…Разве появится достойный и я подумаю…Зачем он мне????