Марина
Марина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Предательство - взгляд со стороны прожолжение

01.06.2013
Сегодня мне 7 лет. Совсем я уже большой. Мама подарила мне компьютер - я даже и мечтать не мог. Как папа сбежал к этот тетке у нас денег стало мало

. Мать много работает и мне так жалко ее. Я научился все покупать в магазине по списку и считать сдачу.

Разогревать обед и жарить яичницу с колбасой…иногда горит…но я справлюсь..

Позвонил батя и сказал чтоб я пришел за подарком к нему…туда. .где он живет.

Я пригласил папу на день рожденья к нам домой – но он мычит что – то в трубку и я все же понял – эта Лиза его не пускает…

Маме я не говорю что хожу к папе в гости. Да и хожу очень редко – папина жена делает вид что мне рада – а я знаю что совсем наоборот.

Но я помню как плакала мама очень долго, а я делал вид что сплю .У папы глаза были стеклянные и чужие , как у бомжа, которого мы с пацанами видели в подвале старого дома..

Я пойду туда чтоб эта тетка злилась. .Я не к папе иду – мой папа остался на фотографиях в альбоме. .Я иду тетку раздражать. .Я войну свою воюю…

---Сынок!! – папа распахнул дверь – Заходи родной!!

Тетка Лиза высунулась как всегда чем - то измазанная.

И пропела сладко-

--Лешенька…С днем рожденья!

Папа суетился и разрывался. Он так хотел угодить и мне и тетке..

И вдруг пришел сын Дима со своей невестой - я с ним уже знаком. Странно – но он мать называет по имени, Лиза, Она кажется боится что у нее такой большой сын. Как глупо – моя мама гордится мной…

Мы с папой пили чай с коржиками на кухне и он подарил мне целых 100 долларов…Я конечно отдам маме и она разменяет и мы подключим Интернет к новому компьютеру

И может мама купит какие – то мне игры..

Лиза со свом сыном что – то громко обсуждала в комнате , а затем залетела на кухню и прямо выдернула папу.

Они очень громко спорили о чем – то на балконе.

Папа бубнел – Лиза верещала..

Потом они зашли на кухню и Лиза очень сладким голосом начала у меня просить в долг!!! Подаренные только что папой доллары.

Ее сыну Диме нужны деньги, а Она свою зарплату потратила.. Она говорила много слов. Очень много. Я смотрел на папу – он молчал .И стал опять стеклянный и чужой как тот бомж их подвала..

Я не слушал что говорила эта тетя – я ждал что скажет папа - а папа молчал. .Мама меня учила – если пауза получилась в разговоре – то держи паузу и жди..

Я ждал…И тетка ждала.. И папа начал что-то путано говорить…Но я понял .Он согласен с теткой..

Я еще вспомнил как мама говорила ---

===Ничего не бери, если дают не от сердца..

Положил на стол зеленую бумажку из кармана.

Лиза как птица клювом – склюнула ее мгновенно и унесла из кухни…Она такая хорошая мама…

Папа что – то говорил. Я обулся и ушел молча. Я знаю что подарки нельзя забирать – лучше ничего не дарить..

Дома уже звонил телефон и пахан со мной говорил как с маленьким, приглашал в цирк с зарплаты и еще куда –то

. .Как – будто я не хожу в цирк и в парк с мамой…..

Но я пойду…Пока до дома дошел уже я знал что нужно делать..

И через месяц в этом цирке бегая по вестибюлю , шумно и весело дождался вопроса охраны-

--Мальчик, ты с кем??

---С бабушкой!!! ---И подвел к папе и Лизе охранника и заявил громко

--Я не один. Вот мой папа и моя БАБУШКА!!

Я получил лучший подарок, наблюдая папину измазанную тетку. Она квакала как раненная жаба и бросила нас в цирке.. Убежала, наверно, что- то опять мазать, потому что люди не удивились. .Бабушка так бабушка.

.На маму она явно не тянула..





Самое первое что я помню это долгая дорога на машине – мы с мамой ехали и ехали.. Я спал и потом коров смотрел за окошком.

.Потом заходили по ступенькам и длинному коридору и заходили в комнату , где мама облегченно вздыхала и начинала разбирать такие большие и тяжелые сумки..

Заходил папа, хватал меня , подбрасывал так высоко и я хохотал…Прикольно летать.. У мамы сил не хватало так меня подбрасывать..

Я бегал по длинному коридору с другими детками, играл и веселился. .А через три дня мама брала меня на руки, мы целовали папу и уходили…Мама молчала и тихо плакала и говорила что скоро новое свидание…



Мы очень долго так к папе ездили на свидания.. каждый месяц.. и мама постоянно говорила с бабушкой Андреевной, моей няней, о папе и свиданиях и что купить и как сэкономить. .Но мама всегда жила от свидания до свидания.. Я понимал – мама очень любит папу как и я..

А потом мама кричала и дергалась ,а бабушка Андреевна ее успокаивала…Папа что там натворил и не послушался маму и теперь нам нужно ехать еще дальше и платить еще больше и экономит вообще больше..

Там куда мы приехали к папе мне лично очень понравилось. Это называлось колония –поселение – и было так много места и полей с козами и коровами .И даже лошади,, И пока мама с папой спорили я бегал со всеми этими зверями и мне было страшно весело..



Папа говорил про льготы и про то, что теперь по закону мы можем жить рядом с папой в этой деревне. . – а мама вопила

- За какой хрен жить?? Ты думал??

Но моя мама очень умная и очень любит папу. Она быстро все решила дома с бизнесом и управляющим и каким – то банком. Загрузила телевизор и посуду в машину и мы поехали жить с папой на этом поселке.

Мне нравился петух и две козы .Сад в котором я бегал .Мы жили у бабушки – тоже Андреевны. И ее сын Максим охранял моего папу.

Мама всем улыбалась – но дергалась и шипела про себя. Пока я играл с козой – то видел, что здесь не так как дома.

Воду мама носила в больших ведрах .И топила печку не так как дома. Я просыпался ночью – а мама на кухне уже жарила папе блинчики на какой-то ,,развод, И на часах стрелка показывала четыре. Я засыпал. И Когда просыпался мама уже меня кормила и улыбалась… и развод этот был давно. .и блинчики на ветру мама несла папе под сердцем – чтоб не остыли. .на ледяном ветру





2002 год март



Грязь не притоптывалась. .Всесильная грязь глубинного бездорожья ..Край земли и цивилизации, под названием Крюково..



Маша сама себя не любила. При всей ее жертвенности и обожании мужа такие подвиги с 3-х летним сыном на руках совершатся не могли. 3 месяца в мрачной глуши ..Село – пару хаток в степи около колонии –поселении зековской..??? Откуда глухомань такая в 2002 году??

Но реальность была реальностью и она тащила ее на рывке…на эмоции. На любви…Она жила в хатке с сыном, снимая комнатку.

Она топила печку углем и носила воду из колодца. .Бегала на разводы к мужу, которого жить с ней так и не отпустили.. Приехал прокурор, весь в образе своего всевластия и отменил решение начальника этой занюханной богадельни..



Машу не напрягал ни уголь ни колодец. .Этот парнишка, сын хозяйки, изливал презрение к жене и сыну зека. При том ему было 22 года. Он родился и крестился в этой захребетной глухомани и перспективы у него были – прожить и завернуться там же.

Машка таскала его за служебный галстук по хатке и приговаривала….---

---Ты никто и звать тебя никак. .И ты моего сына уважай и меня уважай! – за мои бабки ты мясо жрать начал последний месяц..

А хозяйка этой избушки приговаривала..

---Правильно, Машенька, правильно. Совсем обнаглел. .Начальник –молчальник..

Маша устала от этой ментовской деревни, грязи и продувных ветров..

Собралась и уехала домой… На свидания к мужу ездила как всегда – раз в месяц..







….За 10 лет он привык жить за заборами. Он уже перестал рвать сердце по теме не справедливости и беззакония. .Без адаптации никто выжить не мог и Леша не был исключением.. Сегодня все окончится. Жена привезла костюм и этот чертов галстук. Который вяжут всем бараком и никак завязать не могут..

---Маша ждала этот День как освобождение и начало жизни… Она так много лет была в долговой привязке графика свиданий…Не пропустила ни одного…При этом никто и никогда не интересовался…а где же находит баксы эта женщина с грудным ребенком на руках???…Она работала…Пахала, .Мозги и интуиция …Все дары Божьи..

У нее нашлось много талантов – вышивать и шить, реставрировать и отбиваться от налоговой. .Она жестко прожила эти 10 лет на разрыве государств и множества инфляций и свежее сваренных законов..

Она прошла.. Она сделала. .Осталась только встреча…

Маша открыла газетку и вычитала свадебную БМВ - семерку

Позвонила,, заказала..

…Серега возил каждые выходные кринолиновых невест и марципановых женихов. Он привык, что по звонку начнет торговаться или теща или свекровь…

Эта серая и как видел он очень уставшая женщина не торговалась. Она выслушала его расценки и пояснила - - -

---У нас не свадьба. Вам нужно поехать за 200 км с моим сыном, которому 4 года и забрать его отца.

Она не предлагала и не вопрошала. Серега дернулся в возражениях – но почему – то промолчал

. От серой женщины исходила сила, которую в свои 25 лет он понять не мог.

Он ехать не хотел – но знал, что.. поедет.

Пока серая женщина спокойно и внятно говорила Серега вдруг представил свою молодую жену…В шкуре этой женщины… и сделал вывод – если его посадят ,то жена Леночка потеряет его через пару месяцев…А на БМВ лимузине встречать…так тем более не будет!!!



Сережа заикнулся—

---Посмотрите машину ,Салон кожаный..

Серая женщина улыбнулась…

__Я знаю эту модель. .Завтра на 7 утра..

Утром она была собранна и конкретна. Малой бодро забрался на заднее сидение. Женщина дала Сереге редкий по тому времени мобильник, бутерброды сыну и сок.

Удачного пути…

Это был последний шаг и она его сделала .Накрывала стол. Охлаждала ,,Абсолют курант,,, резала салаты и каждые 30 минут звонила на мобильный.

Как Сын? Как Дорога?

Сын спал, на мягких кожаных сиденьях и БЕХА неслась легко и радостно к цели..





…Леша уже был готов и одет …

Он знал, что

Маша за ним приедет.. Нервничал и дергался. 10 лет слишком много, чтоб думать о том как уйти…Лишь бы уйти..

В глухомани началось движение и беготня.. Он сидел на наре последние мгновения и ждал, что его вызовут на КПП

Забежал растрепанный прапор и захлебываясь от восторга пробормотал…-----

---Там к тебе… За тобой…

Леша вышел и увидел шикарный и невидимых в этих джунглях черный лимузин, который по акульи выгибал хромированные изгибы и Занимал слишком много места на фоне ментовских ,.Москвичей.. и ,.Жигулей,,

Открылась задняя дверца. Из нее вывалился его родной и сонный сын…Деловито протопал до КПП и заявил-

--Папа, поехали скорее. Мама ждет.

Выскочили все менты вне зависимости от звания и положения. Даже сам хозяин богадельни почтил своим присутствием отбытие этого мужика, чья жена поставила за год раком их УЧ и областную управу. По мужски – они все ему завидовали ..И понимали, что их жены…увы….никак…..даже рядом..

…Сережа смотрел во все глаза на мужика, который обцеловал сына и упал в его машину.

Тоже серый и уставший – как женщина, которая заказала его машину. .А ведь совсем молодой.

Лимузин мягко летел по трассе. Малой опять уснул. употребив очередной бутерброд. Женщина звонила на мобильный каждые полчаса, как штурман. Она все держала под контролем и с каждым часом молодой парень Серега все больше ею восхищался и все больше ее уважал.

Мужик хлебал коньяк, заботливо переданный женой. Глоточками – от ступора и этого полета на трассе…через 10 лет за заборами. Он не пьянел. Он тихо плакал. И все время оглядывался на спящего малого.

…Мудрая серая женщина передала с Сережей, кроме фляжки с коньяком еще и конверт.

Она знала как мечтал ее муж прийти домой с цветами..

Сережа, мальчик Сережа, еще раз удивился мудрости серой женщины…Она учла все – до мелочей ..Не суетилась и не гоняла воздух воплями…Она делала…Молча..

Мужик купил розы…Беха плавно припарковалась у подъезда…

Дверь распахнулась и обалдевший Сережа увидел….Эльфа!!!

Серой женщины не было… она летела и лучилась божественным светом в этом простом ноябрском дне..

Все невесты, которых он возил, не излучали столько любви и счастья.. оптом взятые .Мужик неловко сунул ей букет.. Она припала к нему…Но не плакала. .Хохотала во весь оскал и кричала громко и радостно.. Прекрасная и сияющая. .Сверкающая и серебристая..

Малой бодро выпал из машины и потопал домой….

---Ты рассчитался с Сережей??

Браво!! !Брависсимо!!!

Рассчитался мужик из переданного конверта!! Он вошел в новую жизнь не нахлебником – но хозяином!!!

Серега вяло нажал на газ и поехал домой….И где находят таких жен???



Через год – всего через год этот мужик захлебнется от восторга от пахнущей Лизы и его жена станет Жрицей …какие эльфы,.????? Если эндофины не дают покоя внизу живота…

---Мама – где папа?7

---На работе…

--=Даже ночью?

---Да и такие работы есть..

---Мама, а почему папа денег не приносит с работы, а все у тебя берет??

Сынок – работы разные…

Давай спать, родной, и так тошно…Обними меня…





Какая же сложная карма развела такие векторы?? Не может просто так предать мужчина ,которого Так любили…Гонять воздух истериками и потоками слез смысла не имеет..

Давайте найдем суть и смысл….



Жизнь – это дни и часы, которые мы живем здесь и сейчас..

Засыпая в ночи и просыпаясь утром..

Если мечты не сбываются и мы упираемся в БОЛЬ!!! То как дожить до вечера и все же уснуть….