Марина
Марина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 252
На портале: 11 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Почему наступает смерть? Что происходит после смерти? часть 3

13.08.2020
Почему наступает смерть? Что происходит после смерти? часть 3
Смерть – это стихия, и разные божества и группы божеств оформляют ее по-разному.

Мир Мертвых не один.
В предыдущем блоге было написано –ты то .во что ты веришь. Потому и разные культы и разные Божества оформляют трансформацию по своему.
Даже есть взять наш плотный мир –то послесмертие описывается по –разному, и для нового воплощения нужны разные условия. Но смысл всех Миров Мертвых –это новая жизнь.
Только христианство вычеркнуло все изначальное  о трасформации и поставило крест на новых воплощениях.

 У стихии Смерти есть одна реальная проблема.Она очень быстро становится грязной и требует очищения
Чем успешнее боги в своем правлении, (вернее чем сильна вера людей в свой пантеон) тем чище стихия смерти, потому что существа ведут гармоничный образ жизни ,соблюдая законы своих покровителей и просто переходят и формы в форму, из жизни в жизнь не таща на себе балласт, который стихия Смерти очистить не может.
.о территории, которая подавлена христианством я и писать не буду. Тут все ясно – смерти боимся и развлекаем червей до типо Страшного Суда.А еще горим в аду и чертей развлекаем..Если человек при жизни в это верит- то так и будет.Матрица -голограмма создается самим человеком и нечего кого то -то обвинчть в своей безгармотности.
Божества Египта стремились дать своим подданным не просто чистую смерть, но и обеспечить наиболее лучшее рождение.
Процветание этой цивилизации во многом обусловлено правильной трансформацией душ в воплощениях.

 Египтяне выделяли вовсе не три тонких тела (Ка, Ба, физическое тело), как пытяются нам сегодня навязать, а штук семь.
Одно из них было звездным телом.(или Атмой,атманом,монадой)
 Ритуалы, проводимые в Египте служили тому, чтобы аккуратно отделить все тела. Очистить каждое, избавить от грязи и негатива. И создать следующее тело, звездное, отправить существо туда, где оно сможет наиболее эффективно развиваться  и познав новую задачу –вернутся в своих потомках.
Тут отдельно сказать о Японии..Ее называют страной миллиона Божеств.
и что самое интересное- Этот пантеон никогда не переживал революций и бунтов.
Попытка навязать христианство окончилась быстро и на корню, так же как в Китае.
Потому удивляться суперазвитию этих стран не стоит.
Древние, долгоживущие духи Японии, вообще любят жить в местах, где полно чистейшей, уникально обработанной стихии Смерти. Мир мертвых Японии описывается, как прекрасное место, где вечно цветет сакура. Удивительные, чистые места мира Мертвых являются гордостью японских Ками. Эти духи котролируют авбсотно все и если там случается землятрясение или цунами –это просто сохранение природного баланса.
Духи и божества Японии – держат веками чистоту экологии и чистоту даже простых физических тел. Все знают. что для японцев элементарное омовение –несколько раз в день и душевые кабинки в городах встречаются чаще, чем био туалеты у нас.
Духи и божества этих мест настолько взвешены, что скачок от одной формы к другой через Смерть проходит у них почти мгновенно. Японцы словно и не умирали. Новые воплощения происходят быстро и стремительно.